Оксифрин, 0.01%, капли назальные, 5 мл, 1 шт.





Форма выпуска
Дозировка
Объем
Фасовка
Действующее вещество
ОксиметазолинПроизводитель
Гротекс , Россия
Действующее вещество
ОксиметазолинПроизводитель
Инструкция Оксифрин
- Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
- Аллергический ринит;
- Вазомоторный ринит;
- Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
- Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
1 мл препарата содержит:
Активное вещество:
Оксиметазолина гидрохлорид 0,1 мг
Вспомогательные вещества:
Лимонная кислота безводная 0,557 мг
Натрия цитрата дигидрат 3,823 мг
Глицерол безводный 21,165 мг
Вода для инъекций до 1 мл
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления.
Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.
Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.