Упсарин УПСА, 500 мг, таблетки шипучие, 16 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Таблетки шипучие

Дозировка

500 мг

Фасовка

16 шт.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота

Производитель

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота

Производитель

UPSA , Франция
от 358.00 ₽
от 358.00 ₽ до 467.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Упсарин УПСА

Основные сведения
  • Торговое название
    Упсарин УПСА
  • Дозировка или размер
    500 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    UPSA
  • Срок годности
    3 года
  • Условия хранения
    В сухом месте, при температуре не выше 30 °C
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - анальгезирующее, антиагрегационное, жаропонижающее, противовоспалительное. Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением циклооксигеназы 1 и 2, которая регулирует синтез простагландинов. Уменьшает агрегацию, адгезивность тромбоцитов и тромбообразование за счёт подавления синтеза тромбоксана А 2 в тромбоцитах. Антиагрегационный эффект сохраняется в течение 7 суток после однократного приёма (больше выражен у мужчин, чем у женщин). Растворяясь в воде, таблетка Упсарина Упса образует буферный раствор, который после приёма препарата поддерживает действующие вещества в растворённом виде, не позволяя им при контакте с кислой средой желудка переходить обратно в нерастворённую форму и осаждаться в виде твёрдых частиц на его стенках. В результате обеспечивается более быстрое и полное всасывание препарата, а также его лучшая переносимость по сравнению с обычными таблетками ацетилсалициловой кислоты.
Показания
Симптоматическое лечение у взрослых при умеренном или слабо выраженном болевом синдроме различного происхождения: головная боль (в том числе связанная с алкогольным абстинентным синдромом), зубная боль, мигрень, невралгия, грудной корешковый синдром, мышечные и суставные боли, альгодисменорея (боли при менструациях). Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях у взрослых и детей старше 15 лет.
Противопоказания
Детский возраст до 15 лет; - гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП и компонентам препарата; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия (препарат содержит аспартам); - бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и др. НПВП в анамнезе; беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания; - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; - геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура); выраженные нарушения функции печени или почек; - дефицит витамина К; - глюкозо-галактозная мальабсорбция; - одновременный прием с метотрексатом в дозе 15 мг/нед и более (смотри раздел; "Взаимодействие"); - одновременный прием пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе, превышающей 3 г в день (смотри раздел: "Взаимодействие"). Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Применение при беременности и кормлении
Беременность и лактация: Препарат Упсарин Упса® противопоказан в I и III триместре беременности. Применение во II триместре беременности - с осторожностью, только если потенциальная польза применения превышает потенциальный риск для плода. Кормить грудью при применении препарата не рекомендуется.
Состав
Активное вещество: ацетилсалициловая кислота 500 мг, вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат 1100,0 мг; лимонная кислота безводная - 430,0 мг; натрия цитрат безводный 530,0 мг; натрия карбонат безводный 71,5 мг; аспартам - 10,0 мг; повидон 1,0 мг; кросповидон 5,0 мг; ароматизатор апельсиновый* 2,5 мг. *- в состав ароматизатора входят: ароматические компоненты: альфа-пинен, бета-пинен, мирцен, лимонен, октанал, деканал, линалоол, альфа-терпинеол; неароматические компоненты: мальтодекстрин, акации камедь (Е414), диоксид серы (Е220), бутилгидроксианизол (Е320).
Применение и дозировки
Способ применения: принимают после еды, растворив таблетку/таблетки в 100- 200 мл воды. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома. Взрослые и дети старше 15 лет: По 1 таблетке (500 мг) на прием до 6 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре - по 2 таблетки (1 г) на прием до 3 раз в сутки. Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 часа. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таблеток). Пожилые люди: По 1 таблетке (500 мг) на прием до 4 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре - по 2 таблетки (1 г) на прием. Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 часа. Максимальная суточная доза не должна превышать 2 г (4 таблеток). Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
Побочные эффекты
Частота побочных эффектов приведена в соответствии со следующей шкалой: очень частые - 1/10 назначений(>10%); частые - 1/100 назначений (>1% и < 10%); нечастые - 1/1000 назначений (> 0,1% и <1%); редкие 1/10 000 назначений (> 0,01% и <0,1%); очень редкие - 1/10 000(< 0,01%). Со стороны желудочно-кишечного тракта: Редко: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея (понос), желудочно-кишечные кровотечения (рвота типа "кофейной гущи", черный "дегтеобразный" стул); снижение аппетита, повышение активности "печеночных" трансаминаз, язва и прободение желудка; Со стороны нервной системы: Редко: головная боль, головокружение, снижение остроты слуха, звон в ушах. Со стороны крови и лимфатической системы: Редко: геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, геморрагическая сыпь), увеличение времени свертываемости крови. Данные эффекты сохраняются на протяжении 4-8 дней с момента прекращения приема препарата и должны быть учтены при планировании последующих операций для пациентов. Со стороны иммунной системы: Редко: кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке. Формирование на основе гаптенового механизма "аспириновой" триады (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда); Со стороны печени и желчевыводящих путей: Очень редко: синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, немедленно прекратите прием препарата и сообщите об этом врачу.
Лекарственное взаимодействие
Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, эффекты наркотических анальгетиков, других НПВП, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина; снижает - урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид). Глюкокортикостероиды, алкоголь и алкогольсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений. Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови. Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.
Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления — возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже наступает угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка, назначение активированного угля и слабительного. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.

Наличие в аптеках в Королеве

Ваш адрес:  Королев-deprecated
yandex offers map