Виброфен, 0.25 мг + 2.5 мг/мл, капли назальные, 20 мл, 1 шт.
Форма выпуска
Капли
Дозировка
0.25 мг + 2.5 мг/мл
Объем
20 мл
Фасовка
1 шт.
Действующее вещество
Диметинден + ФенилэфринПроизводитель
Флора Кавказа , Россия
Действующее вещество
Диметинден + ФенилэфринПроизводитель
Флора Кавказа , Россия
от 452.00 ₽
от 452.00 ₽ до 550.00 ₽
Инструкция Виброфен
Основные сведения
Фармакологическое действие
Комбинированное лекарственное средство с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.
Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых H1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.
Показания
Острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного средства); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.
Применение при беременности и кормлении
Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Состав
1 мл содержит
диметиндена малеат 0.25 мг
фенилэфрина гидрохлорид (в пересчете фенилэфрин) 3.045 мг (2.5 мг)
Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфата дигидрат - 4.4 мг, лимонной кислоты моногидрат - 2.6 мг, сорбитол - 35 мг, бензалкония хлорид - 0.1 мг, масло лаванды - 0.2 мг, вода очищенная - до 1 мл.
Лекарственное взаимодействие
Противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.
Не следует назначать одновременно препарат с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.
Наличие в аптеках в Москве
Ваш адрес: Москва