Ранкоф флю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 17 г, 5 шт, малина

EXPERO

Форма выпуска

Порошок для раствора

Объем

17 г

Фасовка

Действующее вещество

Аскорбиновая кислота + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Производитель

Действующее вещество

Аскорбиновая кислота + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Производитель

Фармцентр ВИЛАР , Россия
от 230.00 ₽
от 230.00 ₽ до 326.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Ранкоф флю

Основные сведения
  • Торговое название
    Ранкоф флю
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Фармцентр ВИЛАР
  • Срок годности
    3 года
  • Условия хранения
    В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C
Показания
Симптоматическое лечение ОРВИ, в том числе гриппа и «простудных заболеваний», сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, насморком и заложенностью носа, болью в горле, ломотой в теле и чиханием.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, выраженные нарушения функции печени и почек, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсобция, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Детский возраст до 18 лет. Препарат не следует принимать одновременно с препаратами, являющимися ингибиторами моноаминооксидазы, снотворными, транквилизаторами и другими препаратами, содержащими парацетамол.
Применение при беременности и кормлении
Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.
Состав
Состав на один пакетик Действующие вещества Парацетамол (ацетаминофен) - 650 мг Фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг Хлорфенамина малеат - 4 мг Аскорбиновая кислота - 85 мг Вспомогательные вещества Со вкусом малины: сахароза - 15438,20 мг, ароматизатор лимонный - 90,00 мг, ароматизатор малиновый - 278,80 мг, лимонной кислоты моногидрат - 340,00 мг, кремния диоксид коллоидный - 70,00 мг, натрия цитрата дигидрат - 34,00 мг.
Применение и дозировки
Внутрь. Взрослым назначают: по 1 пакетику через каждые 4 часа, но не более 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды. Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов – срочно обратиться к врачу.
Побочные эффекты
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (>1/10); часто (>1/100, <1/10); нечасто (>1/1000, <1/100); редко (>1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным). Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, агранулоцитоз; гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Нарушения со стороны иммунной системы: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек (отек Квинке), анафилактический шок. Нарушения со стороны нервной системы: головокружение, повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости. Нарушение со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боль в желудке, сухость во рту, диарея. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени. Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.
Лекарственное взаимодействие
Парацетамол. Рекомендуется воздержаться от приёма препарата при приёме ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и фенотиазиновые антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запоры). Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Парацетамол (или его метаболиты) взаимодействует с ферментами, участвующими в витамин К – зависимом синтезе фактора свертывания. Взаимодействия между парацетамолом и варфарином или кумарин-производными могут привести к повышению международного нормализованного отношения (МНО) и повышенному риску кровотечения. Пациенты, принимающие пероральные антикоагулянты, не должны длительно принимать парацетамол без медицинского наблюдения. Антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа могут полностью ингибировать обезболивающее действие парацетамола через фармакодинамическое взаимодействие. Парацетамол не следует принимать совместно с зидовудином без рекомендации врача из-за усиления тенденции к снижению количества лейкоцитов (нейтропении). Фенилэфрин. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Хлорфенамина малеат. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина. Хлорфенамина одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Аскорбиновая кислота. Аскорбиновая кислота повышает всасывание лекарственных средств группы пенициллина, железа, снижает клинический эффект гепарина и непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. При одновременном применении с хлорамфениколом возможно увеличение периода его полувыведения из плазмы крови и усиление токсического действия.

Наличие в аптеках в Москве

Ваш адрес:  Москва
yandex offers map