Парацетамол Форте Кидс, 250 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 г, 1 шт, банан
Форма выпуска
Суспензия
Дозировка
250 мг/5 мл
Объем
100 г
Фасовка
1 шт.
Действующее вещество
ПарацетамолПроизводитель
Фармстандарт , Россия
Действующее вещество
ПарацетамолПроизводитель
Фармстандарт , Россия
от 144.90 ₽
от 144.90 ₽ до 167.13 ₽
Инструкция Парацетамол Форте Кидс
Основные сведения
Показания
ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс показан для симптоматической терапии у детей старше 6 лет и взрослых в качестве:
- жаропонижающего средства при респираторных инфекциях, включая простуду и грипп, сопровождающихся повышением температуры, а также после вакцинации;
- обезболивающего средства при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: при головной боли, мигрени, боли в мышцах, дисменорее (болезненные менструации), боли в горле, скелетно-мышечной боли, зубной боли, в том числе после удаления зубов и прочих стоматологических процедур, ушной боли при отите, при остеоартрите.
Если улучшение не наступило, Вы или Ваш ребенок чувствуете ухудшение в течение 3 дней от начала приема препарата, Вам необходимо обратиться к врачу.
Состав
Каждые 5 мл суспензии содержат 250 мг парацетамола.
Действующим веществом является парацетамол.
Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: сахароза*, сорбитол*, глицерол*, целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия, камедь ксантановая, метилпарагидроксибензоат*, пропиленгликоль, ароматизатор банановый** или ароматизатор клубничный***, вода очищенная.
* см. раздел «Препарат ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс содержит сорбитол и сахарозу, глицерол, метилпарагидроксибензоат»
** в составе ароматизатора банановый: вкусоароматические вещества, 1,2-пропиленгликоль (Е1520).
*** в составе ароматизатора клубничный: вкусоароматические вещества, триацетин (Е1518) и 1,2-пропиленгликоль (Е1520) - 73 % суммарно, глицерин (Е422).
Лекарственное взаимодействие
Сообщите лечащему врачу о том, что Вы или Ваш ребенок принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты.
В частности:
- противосудорожные препараты (барбитураты, карбамазепин, фенитоин, дифенин, примидон и др.);
- этанол (алкоголь);
- антибактериальные препараты (рифампицин, левомицетин);
- противовирусные препараты (зидовудин);
- гепатопротекторы (препараты, улучшающие функцию печени, например, флумецинол);
- нестероидные противовоспалительные препараты (фенилбутазон);
- препараты зверобоя продырявленного;
- антикоагулянтные препараты (варфарин);
- противорвотные препараты (метоклопрамид, домперидон).
Наличие в аптеках в Москве
Ваш адрес: Москва