Новэксколд, 325 мг+10 мг+20 мг+50 мг, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 22 г, 10 шт, лимон

EXPERO

Форма выпуска

Порошок для раствора

Дозировка

325 мг+10 мг+20 мг+50 мг

Объем

22 г

Фасовка

10 шт.

Действующее вещество

Аскорбиновая кислота + Парацетамол + Фенирамин + Фенилэфрин

Производитель

Действующее вещество

Аскорбиновая кислота + Парацетамол + Фенирамин + Фенилэфрин

Производитель

Хербион (Herbion) , Пакистан
от 334.00 ₽
от 334.00 ₽ до 460.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Новэксколд

Основные сведения
  • Торговое название
    Новэксколд
  • Дозировка или размер
    325 мг+10 мг+20 мг+50 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Хербион (Herbion)
  • Срок годности
    2 года
  • Условия хранения
    При температуре не выше 25 °C
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, слабое противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее, противоаллергическое, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды». Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки. Фармакодинамика Парацетамол Парацетамол оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС). Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз. Фенилэфрин Фенилэфрин симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа. Фенирамин Фенирамин является противоаллергическим средством - блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность. Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе. Участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови; повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, уменьшает проницаемость сосудов.
Показания
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома.
Состав
Каждый пакетик содержит: действующие вещества: парацетамол 325,0 мг; фенилэфрин гидрохлорид 10,0 мг; фенирамина малеат 20,0 мг, аскорбиновая кислота 50,0 мг. вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, ароматизатор лимонный, кальция фосфат, натрия цитрат, яблочная кислота, титана диоксид.
Применение и дозировки
Внутрь. Содержимое одного пакетика растворить в 1 стакане (200 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов). Препарат НовэксКолд можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Препарат НовэксКолд не следует принимать более 5 дней. Особые группы пациентов Печеночная недостаточность Пациентам с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата НовэксКолд. Почечная недостаточность При тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приемами препарата НовэксКолд должен составлять не менее 8 часов. Пожилые пациенты Нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.
Побочные эффекты
Классификация частоты возникновения нежелательных реакций: очень часто ≥1/10; часто от ≥ 1/100 до < 1/10; нечасто от ≥ 1/1000 до <1/100; редко от ≥ 1/10000 до < 1/1000; очень редко < 1/10000, включая отдельные сообщения; частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представляется возможным. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения. Частота неизвестна - лейкопения, гемолитическая анемия. Нарушения со стороны иммунной системы: Редко - анафилактическая реакция, ангионевротический отек, гиперчувствительность, крапивница, аллергический дерматит. Очень редко - реакции кожной гиперчувствительности, включающие, помимо прочего, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона и кожная сыпь. Нарушения со стороны нервной системы: Часто - сонливость. Редко - головокружение, головная боль. Нарушение психики: Редко - повышенная возбудимость, нарушение сна. Частота неизвестна - галлюцинации, спутанность сознания. Нарушения со стороны органа зрения: Редко - закрытоугольная глаукома, мидриаз, повышение внутриглазного давления. Частота неизвестна - парез аккомодации. Нарушения со стороны сердца: Часто - повышение артериального давления. Редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны сосудов: Редко - повышение артериального давления. Частота неизвестна - ортостатическая гипертензия. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: Очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: Часто - тошнота, рвота. Редко - сухость во рту, запор, абдоминальная боль, диарея; Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: Редко - повышение активности «печеночных» ферментов. Очень редко - нарушение функции печени. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: Редко - сыпь, экзема, пурпура, зуд, эритема, крапивница. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: Редко - затруднение мочеиспускания. Общие расстройства и нарушения в месте введения: Редко - недомогание. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Лекарственное взаимодействие
Влияние парацетамола Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта. При назначении парацетамола одновременно с метоклопрамидом скорость всасывания парацетамола увеличивается и соответственно быстрее достигается его максимальная концентрация в плазме. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата. Влияние фенирамина Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Фенирамин обладает антихолинергетической активностью и может усиливать антихолинергетические эффекты других препаратов (например, других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков). Влияние фенилэфрина НовэксКолд противопоказан пациентам, которые принимают или принимали ингибиторы МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать гипертонический криз. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метизергид) может увеличить риск эрготизма.

Наличие в аптеках в Москве

Ваш адрес:  Москва
yandex offers map