Мукоцил Солюшн Таблетс, 600 мг, таблетки диспергируемые, 10 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Фасовка
Действующее вещество
АцетилцистеинПроизводитель
Озон , Россия
Действующее вещество
АцетилцистеинПроизводитель
Инструкция Мукоцил Солюшн Таблетс
Муколитическое средство для лечения острых и хронических заболеваний органов дыхания связанных с чрезмерным выделением бронхиального секрета: бронхит трахеит бронхиолит пневмония бронхоэктатическая болезнь муковисцидоз абсцесс легких эмфизема легких ларинготрахеит интерстициальные заболевания легких ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой).
Катаральный и гнойный отит гайморит синусит (облегчение отхождения секрета).
Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.
Одна таблетка 100 мг:
Действующее вещество: ацетилцистеин - 100,00 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 68,20 мг, лактозы моногидрат (сахар молочный) - 10,00 мг, кросповидон - 10,00 мг, повидон-К25 - 4,00 мг, ароматизатор лимонный - 2,00 мг, натрия сахаринат - 1,65 мг, аспартам - 1,35 мг, лимонной кислоты моногидрат - 0,65 мг, кремния диоксид коллоидный - 1,50 мг, магния стеарат - 0,65 мг.
Одна таблетка 200 мг:
Действующее вещество: ацетилцистеин - 200,00 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 136,40 мг, лактозы моногидрат (сахар молочный) - 20,00 мг, кросповидон - 20,00 мг, повидон-К25 - 8,00 мг, ароматизатор лимонный - 4,00 мг, натрия сахаринат - 3,30 мг, аспартам - 2,70 мг, лимонной кислоты моногидрат - 1,30 мг, кремния диоксид коллоидный - 3,00 мг, магния стеарат - 1,30 мг.
Одна таблетка 600 мг:
Действующее вещество: ацетилцистеин - 600,00 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 409,20 мг, лактозы моногидрат (сахар молочный) - 60,00 мг, кросповидон - 60,00 мг, повидон-К25 - 24,00 мг, ароматизатор лимонный - 12,00 мг, натрия сахаринат - 9,90 мг, аспартам - 8,10 мг, лимонной кислоты моногидрат - 3,90 мг, кремния диоксид коллоидный - 9,00 мг, магния стеарат - 3,90 мг.
Сочетанное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.
При одновременном применении с такими антибиотиками как тетрациклины (исключая доксициклин) ампициллин амфотерицин В возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина что ведет к снижению активности обоих препаратов. Поэтому интервал между приемами этих препаратов должен составлять не менее 2 часов.
Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может вызвать выраженное снижение артериального давления и головную боль.
Одновременное применение ацетилцистеина и карбамазепина может выражаться в субтерапевтических уровнях карбамазепина.
Активированный уголь способен снижать действие ацетилцистеина.
Ацетилцистеин устраняет токсические эффекты парацетамола.
Ацетилцистеин может влиять на результаты колориметрического определения салицилатов. Ацетилцистеин может оказывать влияние на анализ кетонов в моче.
Ацетилцистеин при приеме в дозе 500 мг/кг/день не вызывает признаков и симптомов передозировки.
Симптомы
Могут наблюдаться следующие симптомы: тошнота рвота и диарея.
Лечение
Конкретный антидот отсутствует лечение является симптоматическим.