Инфлюнет, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 5 шт, лесные ягоды

EXPERO

Форма выпуска

Порошок для раствора

Объем

5 г

Действующее вещество

Витамины C, P + Парацетамол + Фенилэфрин + Янтарная кислота

Производитель

Действующее вещество

Витамины C, P + Парацетамол + Фенилэфрин + Янтарная кислота

Производитель

АнвиЛаб , Россия
от 164.00 ₽
от 164.00 ₽ до 348.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Инфлюнет

Основные сведения
  • Торговое название
    Инфлюнет
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    АнвиЛаб
  • Срок годности
    2 года
  • Условия хранения
    В сухом месте, при температуре не выше 25 °C
Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

глаукома;

склонность к тромбозам;

сахарный диабет;

артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда;

феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, β-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других ЛС, содержащих парацетамол;

непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы);

фенилкетонурия — для порошока для приготовления раствора для приема внутрь (в связи с наличием в составе аспартама);

беременность;

период лактации;

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

При наличии у больного одного из вышеперечисленных заболеваний и состояний перед приемом препарата ему следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Состав
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный) 1 пак.
активные вещества:  
парацетамол 350 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
янтарная кислота 120 мг
рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный — 60 мг; аспартам — 30 мг; гипролоза — 30 мг; кремния диоксид коллоидный — 10 мг; лактозы моногидрат — 4075 мг  
Капсулы 1 капс.
парацетамол 175 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
янтарная кислота 60 мг
рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 10 мг
фенилэфрина гидрохлорид 2,5 мг
вспомогательные вещества: гипролоза — 4,5 мг; кремния диоксид коллоидный — 2,5 мг; лактозы моногидрат — 21,3 мг; магния стеарат — 4,2 мг  
капсула твердая желатиновая содержит: желатин; индигокармин (Е132); краситель бриллиантовый голубой (Е133); титана диоксид (Е171)  
Применение и дозировки

Внутрь, после еды.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Для приготовления напитка необходимо растворить содержимое 1 пак. в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по 1 пак. через 4–6 ч, но не более 4 раз в сутки, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 4 пак.

Капсулы

Запивать большим количеством воды. Принимать по 2 капс. через 4–6 ч, но не более 4 раз в сутки, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 8 капс.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшение самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Побочные эффекты

При применении в рекомендуемых дозах и продолжительности приема препарат хорошо переносится, побочные явления развиваются крайне редко.

Со стороны кровеносной и ССС: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение Hb); повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).

Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.

Если любые из указанных побочных эффектов усугубились или появились другие побочные эффекты, не указанные в описании, необходимо немедленно сообщить об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие

При необходимости совместного приема с другими ЛС следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические ЛС, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает α-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы: (передозировка возможно вызвана парацетамолом) бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД.

Лечение: на догоспитальном этапе — промывание желудка, прием адсорбентов (активированный уголь), симптоматическая терапия. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Наличие в аптеках в Москве

Ваш адрес:  Москва
yandex offers map