Эйфа АЦ, 600 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 10 шт.
Форма выпуска
Гранулы
Дозировка
200 мг
600 мг
Объем
3 г
Фасовка
10 шт.
Действующее вещество
АцетилцистеинПроизводитель
Обновление ПФК , Россия
Действующее вещество
АцетилцистеинПроизводитель
Обновление ПФК , Россия
от 162.00 ₽
от 162.00 ₽ до 253.17 ₽
Инструкция Эйфа АЦ
Основные сведения
Показания
Острые и хронические заболевания органов дыхания, связанных с образованием вязкого трудноотделяемого бронхиального секрета (в качестве отхаркивающего средства): бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, абсцесс легких, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой).
Катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета).
Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.
Применение при беременности и кормлении
Препарат при беременности назначают только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В случае необходимости назначения препарата в период лактации необходимо прекратить грудное вскармливание.
Состав
Действующее вещество: ацетилцистеин 100,0 мг, 200,0 мг, 600,0 мг;
вспомогательные вещества: сахароза, ароматизатор апельсиновый, аскорбиновая кислота, натрия сахаринат.
Лекарственное взаимодействие
Совместное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.
При одновременном применении с такими антибиотиками, как тетрациклины (исключая доксициклин), ампициллин, амфотерицин В, возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов. Поэтому интервал между приемами этих препаратов должен составлять не менее 2 часов.
Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может вызвать выраженное снижение артериального давления и головную боль.
Одновременное применение ацетилцистеина и карбамазепина может выражаться в субтерапевтических уровнях карбамазепина.
Активированный уголь способен снижать действие ацетилцистеина.
Ацетилцистеин устраняет токсические эффекты парацетамола.
Ацетилцистеин может влиять на результаты колориметрического определения салицилатов.
Ацетилцистеин может оказывать влияние на анализ кетонов в моче.
При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.
Наличие в аптеках в Москве
Ваш адрес: Москва