Ацетилцистеин Канон, 600 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 10 шт.
Инструкция Ацетилцистеин Канон
Основные сведения
Фармакологическое действие
Муколитическое средство
Показания
Ацетилцистеин применяется для лечения заболеваний органов дыхания, сопровождающихся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:
• острый и хронический бронхит;
• обструктивный бронхит;
• трахеит;
• ларинготрахеит;
• пневмония;
• абсцесс легкого;
• бронхиолит;
• бронхоэктатическая болезнь;
• бронхиальная астма;
• муковисцидоз
• хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);
• острый и хронический синусит;
• воспаление среднего уха (средний отит).
Состав
1 пакет дозировкой 100 мг содержит:
активное вещество: ацетилцистеин 100 мг
вспомогательные вещества: ароматизатор земляника 9 мг, аскорбиновая кислота 12,5 мг, аспартам 15 мг, сахароза 2863,5 мг.
1 пакет дозировкой 200 мг содержит:
активное вещество: ацетилцистеин 200 мг
вспомогательные вещества: ароматизатор земляника 9 мг, аскорбиновая кислота 25 мг, аспартам 20 мг, сахароза 2746 мг.
1 пакет дозировкой 600 мг содержит:
активное вещество: ацетилцистеин 600 мг
вспомогательные вещества: ароматизатор земляника 9 мг, аскорбиновая кислота 75 мг, аспартам 30 мг, сахароза 2286 мг.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью.
Фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.
Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее, чем через 2 часа после приема внутрь ацетилцистеина).
Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.
При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.
Передозировка
Симптомы: При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений.
Лечение: Симптоматическое.
Наличие в аптеках в Москве
Ваш адрес: Москва