Анэспум, 125 мг, гранулы, 14 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Дозировка

125 мг

Фасовка

14 шт.

Действующее вещество

Симетикон

Производитель

Действующее вещество

Симетикон

Производитель

Канонфарма продакшн , Россия

Инструкция Анэспум

Основные сведения
  • Торговое название
    Анэспум
  • Дозировка или размер
    125 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Канонфарма продакшн
  • Срок годности
    5 лет
  • Условия хранения
    При температуре не выше 30 °C
Фармакологическое действие
Симетикон – препарат, уменьшающий количество газов в кишечнике. Действующее вещество – симетикон обладает поверхностной активностью и способностью снижать поверхностное натяжение на границе раздела сред жидкость/газ. При этом происходит слияние пузырьков газа и разрушение пены, вследствие чего высвободившийся газ получает возможность всасываться или выводиться естественным путём под воздействием перистальтики кишечника. Применение симетикона для подготовки к проведению диагностических исследований предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.
Показания
Избыточное образование и скопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремхельда, аэрофагия, повышенное газообразование в послеоперационном периоде); подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (ультразвуковые, рентгенологические исследования и др.); симптомы избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией; острые отравления моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества (в качестве пеногасителя).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; кишечная непроходимость; детский возраст до 6 лет.
Применение при беременности и кормлении
Симетикон можно применять во время беременности и в период грудного вскармливания.
Состав
Действующим веществом препарата является симетикон. Каждый пакетик 1100 мг, содержит 125 мг симетикона. Прочими вспомогательными веществами являются ароматизатор лимонный, кальция гидрофосфат безводный, магния стеарат, сорбитол, тальк. Препарат Анэспум содержит сорбитол.
Применение и дозировки
Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки. Рекомендуемая доза: При жалобах, связанных с избыточным газообразованием: Взрослым: 1 пакетик препарата Анэспум до или после приема пищи, при необходимости 1 пакетик может быть принят дополнительно перед сном. При необходимости разовая доза может быть увеличена до 2 пакетиков препарата Анэспум. Максимальная суточная доза составляет 750 мг (6 пакетиков). Подготовка к диагностическим исследованиям: Принимают по 1 пакетику 3 раза в сутки, после еды, за день до исследования и 1 пакетик утром, в день исследования.
Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Лекарственное взаимодействие
Клинически значимого взаимодействия симетикона с другими лекарственными препаратами не установлено.