Анэспум, 125 мг, жевательные таблетки, 20 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Дозировка

125 мг

Фасовка

20 шт.

Действующее вещество

Симетикон

Производитель

Действующее вещество

Симетикон

Производитель

Канонфарма продакшн , Россия
от 633.00 ₽
от 633.00 ₽ до 697.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Анэспум

Основные сведения
  • Торговое название
    Анэспум
  • Дозировка или размер
    125 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Канонфарма продакшн
  • Срок годности
    2 года
  • Условия хранения
    При температуре не выше 30 °C
Фармакологическое действие
Симетикон – препарат, уменьшающий количество газов в кишечнике. Действующее вещество – симетикон обладает поверхностной активностью и способностью снижать поверхностное натяжение на границе раздела сред жидкость/газ. При этом происходит слияние пузырьков газа и разрушение пены, вследствие чего высвободившийся газ получает возможность всасываться или выводиться естественным путём под воздействием перистальтики кишечника. Применение симетикона для подготовки к проведению диагностических исследований предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.
Показания
Избыточное образование и скопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремхельда, аэрофагия, повышенное газообразование в послеоперационном периоде); подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (ультразвуковые, рентгенологические исследования и др.); симптомы избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией; острые отравления моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества (в качестве пеногасителя).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; кишечная непроходимость; детский возраст до 6 лет.
Применение при беременности и кормлении
Симетикон можно применять во время беременности и в период грудного вскармливания.
Состав
Анэспум содержит: Действующим веществом препарата является симетикон Каждая жевательная таблетка содержит 125 мг симетикона. Прочими вспомогательными веществами являются ароматизатор вишневый, кальция гидрофосфат, краситель железа оксид красный, магния стеарат, сорбитол, стеариновая кислота. Препарат Анэспум содержит сорбитол.
Применение и дозировки
Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки. Рекомендуемая доза: При жалобах, связанных с избыточным газообразованием: Взрослым: Следует принимать по1 таблетке препарата Анэспум до или после приема пищи, при необходимости 1 таблетка может быть принята дополнительно перед сном. При необходимости разовая доза может быть увеличена до 2 таблеток препарата Анэспум. Максимальная суточная доза - 6 таблеток препарата Анэспум, что соответствует 750 мг симетикона. Подготовка к диагностическим исследованиям: Принимают по 1 таблетке препарата Анэспум 3 раза в сутки, после еды, за день до исследования и 1 таблетку препарата Анэспум утром в день исследования. Прием у детей и подростков Дети от 14 лет: Режим дозирования для детей от 14 до 18 лет не отличается от режима дозирования для взрослых. Дети с 6 до 14 лет: Следует принимать по 1 таблетке препарата Анэспум до или после приема пищи, при необходимости 1 таблетка может быть принята дополнительно перед сном. Максимальная суточная доза - 3 таблетки препарата Анэспум, что соответствует 375 мг симетикона. Дети с 0 до 6 лет: Безопасность и эффективность препарата Анэспум у детей до 6 лет на данный момент не установлены. Данные отсутствуют. Путь и (или) способ введения Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания. Препарат принимают до или после приема пищи, при необходимости - перед сном. Продолжительность терапии Продолжительность применения препарата Анэспум зависит от динамики жалоб. Вам следует проконсультироваться с врачом или работником аптеки, если симптомы сохраняются или ухудшаются.
Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Лекарственное взаимодействие
Клинически значимого взаимодействия симетикона с другими лекарственными препаратами не установлено.

Наличие в аптеках в Кудрово

Ваш адрес:  Кудрово
yandex offers map