Некст Уно Экспресс, 200 мг, капсулы, 20 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Капсулы

Дозировка

200 мг

Фасовка

10 шт.
20 шт.

Действующее вещество

Ибупрофен

Производитель

Действующее вещество

Ибупрофен

Производитель

OTC Pharm , Беларусь
от 314.90 ₽
от 314.90 ₽ до 344.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Некст Уно Экспресс

Основные сведения
  • Торговое название
    Некст Уно Экспресс
  • Дозировка или размер
    200 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    OTC Pharm
  • Срок годности
    2 года
  • Условия хранения
    В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата; - эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона); - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); - нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); - детский возраст до 12 лет; - беременность III триместр, период грудного вскармливания; - активное желудочно-кишечное кровотечение; - внутричерепное кровоизлияние; - кровотечения или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП; - тяжелая сердечная недостаточность; - тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); - прогрессирующие заболевания почек; - тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; - состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; - подтвержденная гиперкалиемия; - непереносимость фруктозы.
Состав
Действующее вещество: ибупрофен – 200,000 мг. Вспомогательные вещества: α-токоферола ацетат – 0,372 мг, повидон 17 PF – 30,000 мг, макрогол 600 – 414,628 мг. Состав оболочки желатиновой капсулы: желатин, сорбитола раствор некристаллизую-щийся, глицерол, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная, краситель красный очаро-вательный Е-129.
Побочные эффекты
При применении препарата Некст Уно Экспресс в течение 2-3 дней побочные действия практически не отмечаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов: - со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальная боль, изжога, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвле-ния слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняется пер-форацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой ротовой полости или боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, нарушение пищеварения, тошнота, потеря аппетита, рвота, гепатит; - со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм, обострение бронхиальной астмы; - нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; - со стороны центральной и периферической нервной системы: бессонница, тревога, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), головная боль, головокружение, сонливость; - со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение АД; - со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; - со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, апластическая анемия, тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения; - со стороны органов зрения: обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома, нарушения цветового зрения; - аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит; - прочие: усиление потоотделения. Риск развития изъязвлений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Лабораторные показатели. - время кровотечения (может увеличиваться); - концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться); - клиренс креатинина (может уменьшаться); - гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться); - сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться); - активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
Лекарственное взаимодействие
Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена. Ибупрофен снижает антигипертензивный эффект гипотензивных препаратов (ингибиторов АПФ, блокаторов «медленных» кальциевых каналов и др.), натрийуретическую и диуретическую эффективность фуросемида и гидрохлоротиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает ульцерогенное действие глюкокортикостероидов, колхицина, этанола; усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина; увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Ибупрофен усиливает нежелательное действие эстрогенов при совместном применении. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими препаратами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. При совместном применении ибупрофена и цефамандола, цефоперазона, цефотетана, вальпроевой кислоты увеличивается частота развития гипопротромбинемии. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Ибупрофен может снижать эффективность мифепристона, поэтому прием ибупрофена следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона. При одновременном назначении ибупрофена и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности. Одновременное применение ибупрофена и зидовудина может привести к повышению гематологической токсичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном. У пациентов, получающих совместное лечение ибупрофеном и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.
Передозировка
Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Наличие в аптеках в с. Азово

Ваш адрес:  с. Азово
yandex offers map