Лоперамид-Акрихин, 2 мг, капсулы, 30 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Капсулы

Дозировка

2 мг

Фасовка

Действующее вещество

Лоперамид

Производитель

Действующее вещество

Лоперамид

Производитель

Акрихин , Россия
99.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Лоперамид-Акрихин

Основные сведения
  • Торговое название
    Лоперамид-Акрихин
  • Дозировка или размер
    2 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Акрихин
  • Срок годности
    4 года
  • Условия хранения
    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Фармакологическое действие
Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуаниннуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч.
Показания
симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого); при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза; регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Противопоказания
гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций ЖКТ. беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет).
Применение при беременности и кормлении
Препарат противопоказан в I триместр беременности, и в период лактации.
Состав
Капсулы - 1 капс.: Активное вещество: лоперамида гидрохлорид 2 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 104.5 мг, крахмал кукурузный - 30 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.7 мг, тальк - 1.4 мг, магния стеарат - 1.4 мг. Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид - 1.3333%, краситель хинолиновый желтый - 0.9197%, краситель солнечный закат желтый - 0.0044%, желатин - до 100%) - 38 мг.
Применение и дозировки
Внутрь, не разжевывая, запивая водой. Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капс. (4 мг) Лоперамид-Акри®, затем - по 1 капс. (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капс. (16 мг). При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сут. Максимальная суточная доза - 16 мг. При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капс. (8 мг). При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акри® назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза - 6 мг на 20 кг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч прием препарата следует прекратить.
Побочные эффекты
Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм. Редко - задержка мочи; крайне редко - кишечная непроходимость.

Наличие в аптеках в с. Владимиро-Александровское

Ваш адрес:  с. Владимиро-Александровское
yandex offers map