Бебифрин, 0.125%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Объем
Фасовка
Действующее вещество
ФенилэфринПроизводитель
Гротекс , Россия
Действующее вещество
ФенилэфринПроизводитель
Инструкция Бебифрин
Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.
Достаточного опыта по применению препарата во время беременности нет. Возможно применение для лечения беременных и кормящих матерей по назначению лечащего врача, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода или ребенка.
1 мл препарата содержит:
Действующее вещество:
Фенилэфрина гидрохлорид 1,25 мг
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид 0,18 мг
Глицерол безводный 50,00 мг
Макрогол 1500 (полиэтиленгликоль 1500) 15,00 мг
Натрия гидрофосфата дигидрат 2,26 мг
Калия дигидрофосфат 1,01мг
Динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) 0,20 мг
Вода для инъекций до 1 мл.
Ингибиторы МАО (прокарбазин, селегин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции). Тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно при системной абсорбции фенилэфрина) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).