Ринонорм, 0.05%, спрей назальный дозированный (для детей), 20 мл, 1 шт.
Форма выпуска
Спрей
Дозировка
0.05%
0.1 %Объем
20 мл
Фасовка
1 шт.
Действующее вещество
КсилометазолинПроизводитель
Merckle , Германия
Действующее вещество
КсилометазолинПроизводитель
Merckle , Германия
110.00 ₽
Инструкция Ринонорм
Основные сведения
Состав
1 доза препарата содержит действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,035 мг; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в виде 50% раствора) 0,028 мг в пересчете на бензалкония хлорид 0,014 мг, лимонной кислоты моногидрат 0,035 мг, натрия цитрат дигидрат 0,182 мг, глицерол 85 % 1,680 мг, вода очищенная до 68,390 мг.
Передозировка
В редких случаях передозировки, возникающих преимущественно у детей, могут наблюдаться следующие симптомы: нерегулярный пульс, повышение артериального давления, в некоторых случаях – потеря сознания. При передозировке показано симптоматическое лечение под наблюдением.
В серьёзных случаях могут быть применены неселективные альфа-адреноблокаторы для снижения артериального давления, а также интубация и искусственная вентиляция лёгких. Сосудосуживающие препараты противопоказаны.
При случайном приёме умеренного или большого количества препарата внутрь, следует принять активированный уголь (адсорбент) и натрия сульфат (слабительное средство), сделать промывание желудка.
Наличие в аптеках в с. Владимиро-Александровское
Ваш адрес: с. Владимиро-Александровское