АджиКОЛД, таблетки, 10 шт.

Original

Форма выпуска

Таблетки

Фасовка

10 шт.

Действующее вещество

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Производитель

Действующее вещество

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Производитель

Agio Pharmaceuticals , Индия
255.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция АджиКОЛД

Основные сведения
  • Торговое название
    АджиКОЛД
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Agio Pharmaceuticals
  • Срок годности
    3 года
  • Условия хранения
    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух, Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему (ЦНС), что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Показания
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; портальная гипертензия; сахарный диабет; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бетаадреноблокаторов; повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата АджиКолд®; беременность, период грудного вскармливания; детский возраст до 15 лет; алкоголизм.
Применение при беременности и кормлении
В связи с отсутствием клинических данных безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому применение препарата у данной категории пациентов противопоказано.
Состав
1 таблетка содержит: Действующие вещества: Парацетамол - 500,0 мг Хлорфенамина малеат - 2,0 мг фенилэфрина гидрохлорид - 10,0 мг Кофеин - 30,0 мг Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия - 15,0 мг, повидон К30 - 12,0 мг, крахмал кукурузный - 23,6 мг, краситель солнечный закат желтый - 0,9 мг, тальк - 7,0 мг, магния стеарат - 3,0 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 0,5 мг.
Применение и дозировки
Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет - по 1 таблетке 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.
Побочные эффекты
Со стороны иммунной системы: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок. Со стороны крови и лимфатической системы: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны сердца: тахикардия, ощущение сердцебиения. Со стороны сосудов: повышение артериального давления, Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: бронхоспазм. Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие. Со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко - серьезные кожные реакции: - острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП). Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых; - синдром Стивенса - Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжелая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек; - токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком. Со стороны почек и мочевыводящих путей: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания. Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!
Лекарственное взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола, Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. При одновременном применении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, изониазидом, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиваться. У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое применение парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако, при продолжительном регулярном применении парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии и инфаркта миокарда. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

Наличие в аптеках в с. Владимиро-Александровское

Ваш адрес:  с. Владимиро-Александровское
yandex offers map