Ибупрофен, 100 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь для детей, 100 мл, 1 шт, в комплекте с мерной ложкой
Форма выпуска
Суспензия
Дозировка
100 мг/5 мл
Объем
100 мл
Фасовка
1 шт.
Действующее вещество
ИбупрофенПроизводитель
ЭКОлаб , Россия
Действующее вещество
ИбупрофенПроизводитель
ЭКОлаб , Россия
79.00 ₽
Инструкция Ибупрофен
Основные сведения
Показания
Ибупрофен для детей применяют с 3 месяцев до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях и, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и горле, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Применение при беременности и кормлении
Противопоказано применение препарата в Ⅰ Ⅱ Ⅲ триместре беременности. Перед применением препарата в ─ триместрах беременности или в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.
Состав
5 мл суспензии содержат: активное вещество - ибупрофен 100 мг; вспомогательные вещества – полисорбат 80 – 3,0 мг, глицерол- 500,0 мг, сорбитол – 1050,0 мг, сахаринат натрия – 1,5 мг, кислота лимонная моногидрат – 7,5 мг, камедь ксантановая– 30,0 мг, кислота хлористоводородная* –41,08 мг, натрия гидроксид* – 19,49 мг, метилпарагидроксибензоат – 5,0 мг, пропилпарагидроксибензоат – 1,5 мг, ароматизатор апельсиновый – 1,0 мг, вода очищенная до 5 мл. *В результате химической реакции нейтрализации в готовой суспензии содержится хлорид натрия - 24,36 мг.
Лекарственное взаимодействие
Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарственными средствами:
-ацетилсалициловая кислота: за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном применении ибупрфен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).
-другие НПВП: в том числе селективные ингибиторы ЦОГ-2 следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.
С осторожностью принимают одновременно со следующими лекарственными средствами:
-антикоагулянты и тромболитические препараты: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности варфарина и тромболитических препаратов.
-гипотензивные средства (ингибиторы АПФ и антогонисты ангиотензина ) и Ⅱ диуретики: НПВП могут снижать эффективность препаратов этих групп. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВП.
-глюкокортекостеройды: повышенный риск образования язв ЖКТ и желудочнокишечного кровотечения.
- антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина : Повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения .-сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.
-препараты лития: существуют данные о вероятности увеличения концентрации лития в плазме крови на фоне применения НПВП.
-метотрексат: существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВП.
-циклоспорин: увеличение роста нефротоксичности. при одновременном назначении НПВП и циклоспорина.
-мифепристон: прием НПВП следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мефипристона, поскольку НПВП могут снижать эффективность мефипристона.
-такролимус: при одновременном назначении НПВП и такроламуса возможно увеличение риска нефротоксичности.
-зидовудин: одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к повышению гемотоксичности. Имеются данные о повышении риска возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавшихсовместное лечение зидовудином и ибупрофеном.
-антибиотики хинолонового ряда: у пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.
Передозировка
Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, геморрагический диатез, снижение АД, острая почечная недостаточность, нарушение функции печени, тахикардия, брадикардия, фибрилляция предсердий; судороги, апноэ и кома (особенно характерны для детей до 5 лет).
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, щелочного питья, симптоматическая терапия (коррекция КЩС, АД).
Наличие в аптеках в г. Нижняя Салда
Ваш адрес: г. Нижняя Салда