Аджиколд Хотмикс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 5 г, 10 шт, лимон

EXPERO

Форма выпуска

Порошок для раствора

Объем

5 г

Фасовка

Действующее вещество

Витамин C + Парацетамол + Фенилэфрин

Производитель

Действующее вещество

Витамин C + Парацетамол + Фенилэфрин

Производитель

Agio Pharmaceuticals , Индия
452.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Аджиколд Хотмикс

Основные сведения
  • Торговое название
    Аджиколд Хотмикс
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Agio Pharmaceuticals
  • Срок годности
    3 года
  • Условия хранения
    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность, в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.
Показания
Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Аджиколд® Хотмикс; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет); Сахарный диабет, артериальная, гипертензия, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома.
Применение при беременности и кормлении
Противопоказан во время беременности и в период лактации.
Состав
Активное вещество: 1 пакетик содержит: парацетамол-750 мг; аскорбиновая кислота 60 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества: Лимонная кислота безводная 443,5 мг, винная кислота 50,00 мг, натрия сахаринат 50 мг, натрия цитрата дигидрат 500 мг, сахароза 2988,5 мг, ароматизатор лимонный 125 мг, краситель хинолин желтый 3 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 20 мг.
Применение и дозировки
Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и, детям старше-12 лет: принимать по одному, пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.
Побочные эффекты
Аллергические реакции (в т.ч кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.
Лекарственное взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое развития желудочковой аритмии. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллургии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. При одновременном назначении Аджиколда Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другие индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Наличие в аптеках в г. Красноуральск

Ваш адрес:  г. Красноуральск
yandex offers map