Мигралгин Грин, таблетки, 20 шт, с ароматом мелиссы и мяты

EXPERO

Форма выпуска

Таблетки

Фасовка

20 шт.

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Производитель

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Производитель

Фармцентр ВИЛАР , Россия
от 82.00 ₽
от 82.00 ₽ до 329.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Мигралгин Грин

Основные сведения
  • Торговое название
    Мигралгин Грин
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Фармцентр ВИЛАР
  • Срок годности
    4 года
  • Условия хранения
    При температуре не выше 25 град., в оригинальной упаковке
Фармакологическое действие
Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.
Показания
МИГРАЛГИН® ГРИН показан взрослым и детям с 15 лет при болевом синдроме и взрослым в возрасте от 18 лет при лихорадочном синдроме. Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях, в том числе при гриппе.
Противопоказания
Гиперчувствительность к основным или вспомогательным компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения); желудочнокишечное кровотечение или перфорация, пептическая язва в анамнезе; полное и неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносных пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе); гемофилия и другие нарушения свертывания крови; геморрагический диатез, гипопротромбинемия; авитаминоз К; портальная гипертензия; тяжелая почечная или печеночная недостаточность; хроническая сердечная недостаточность III-IV функционального класса по NYHA; выраженная артериальная гипертензия; беременность и период грудного вскармливания; глаукома; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; повышенная нервная возбудимость и нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением; детский возраст (до 15 лет – в качестве обезболивающего средства; до 18 лет – при лихорадочном синдроме); одновременный прием метотрексата в дозе более 15 мг/нед, органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда, атеросклероз); гипопротеинемия, тяжелое течение ишемической болезни сердца.
Применение при беременности и кормлении
Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. Применение с 20 недели беременности характеризуется возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорожденных (неонатальная почечная дисфункция).
Состав
Состав на одну таблетку: - с ароматом мелиссы Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота – 240 мг, парацетамол – 180 мг, кофеин – 27,3 мг (в пересчете на кофеина моногидрат – 30,0 мг). Вспомогательные вещества: корригент вкуса и запаха натуральный «Экстракт мелиссы»; лимонная кислота или лимонной кислоты моногидрат (в пересчете на безводную лимонную кислоту); крахмал картофельный; тальк; кальция стеарат; повидон К-30; краситель «Тархун». - с ароматом мелиссы и мяты Действующие вещества: ацетил-салициловая кислота – 240 мг, парацетамол – 180 мг, кофеин – 27,3 мг (в пересчете на кофеина моногидрат – 30,0 мг). Вспомогательные вещества: корригент вкуса и запаха натуральный «Экстракт мелиссы»; лимонная кислота или лимонной кислоты моногидрат (в пересчете на безводную лимонную кислоту); крахмал картофельный; тальк; кальция стеарат; повидон К-30; краситель «Тархун»; ароматизатор «Мята».
Применение и дозировки
Внутрь (во время или после еды, запивая достаточным количеством воды при приеме каждой дозы). Взрослым и детям старше 15 лет при головной боли рекомендуемая доза по 1-2 таблетки, в случае сильной головной боли следующий прием через 4-6 ч. При мигрени рекомендуемая доза 2 таблетки при появлении симптомов, при необходимости повторный прием через 4-6 ч. Для лечения головной боли и мигрени препарат применяют не более 4 дней. При болевом синдроме – 1-2 таблетки; средняя суточная доза – 3-4 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней – жаропонижающего. Другие дозы и схемы применения устанавливаются врачом. Пожилые (старше 65 лет) У пожилых пациентов, особенно при низкой массе тела, следует соблюдать осторожность. Пациенты с печеночной и почечной недостаточностью Влияние нарушения функции печени или почек на фармакокинетику препарата не изучалось. Учитывая механизм действия ацетилсалициловой кислоты и парацетамола, их применение может усугубить почечную и печеночную недостаточность. В связи с этим препарат противопоказан у пациентов с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью (см. раздел «Противопоказания для применения»), а при почечной и печеночной недостаточности легкой и средней степени его следует применять с осторожностью (см. раздел «С осторожностью»). Дети Применение препарата противопоказано у детей до 15 лет (в качестве обезболивающего средства) и до 18 лет (при лихорадочном синдроме).
Побочные эффекты
Многие из перечисленных нежелательных реакций носят четкий дозозависимый характер и варьируют от пациента к пациенту. Побочные эффекты, в зависимости от воздействия на органы и системы органов, представлены в следующем порядке: часто (≥1/100 до <1/10), нечасто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10000 до <1/1000). - Инфекции и инвазии: редко – фарингит. - Нарушения метаболизма и питания: редко – снижение аппетита. - Психические расстройства: часто – нервозность; нечасто – бессонница; редко – тревога, эйфорическое настроение, внутреннее напряжение. - Со стороны центральной нервной системы: часто – головокружение; нечасто – тремор, парестезии, головная боль; редко – расстройство вкуса, расстройство внимания, амнезия, нарушение координации движения, гиперстезия, боль в области околоносовых пазух. - Со стороны органа зрения: редко – нарушение зрения. - Со стороны органа слуха: нечасто – шум в ушах. - Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто – аритмия. - Со стороны сосудов: редко – гиперемия, нарушения периферического кровообращения. - Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: редко – носовые кровотечения, гиповентиляция, ринорея. - Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, дискомфорт в животе; нечасто – сухость во рту, диарея, рвота; редко – отрыжка, метеоризм, дисфагия, парестезии в области рта, повышенное слюноотделение. - Со стороны кожи и подкожных тканей: редко – гипергидроз, зуд, крапивница. - Со стороны опорно-двигательного аппарата: редко – мышечно-скелетная скованность, боль в шее, боль в спине, мышечные спазмы. - Общие расстройства: нечасто – утомление, повышенная возбудимость; редко – астения, тяжесть в груди. - Прочие: нечасто – увеличение частоты сердечных сокращений.
Лекарственное взаимодействие
Ацетилсалициловая кислота Другие нестероидные противовоспалительные препараты Увеличение повреждающего действия на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), повышение риска развития желудочно-кишечных кровотечений. При необходимости одновременного применения рекомендуется применять гастропротекторы для профилактики НПВП-индуцированных язв желудочно-кишечного тракта, поэтому одновременное применение не рекомендуется. Глюкокортикостероиды Увеличение повреждающего действия на слизистую оболочку ЖКТ, повышение риска развития желудочно-кишечных кровотечений. При необходимости одновременного применения рекомендуется применять гастропротекторы, особенно у лиц старше 65 лет, поэтому одновременное применение не рекомендуется. Пероральные антикоагулянты (например, производные кумарина) Ацетилсалициловая кислота может потенцировать действие антикоагулянтов. Необходим клинический и лабораторный мониторинг времени кровотечения и протромбинового времени. Одновременное применение не рекомендуется. Тромболитики Повышение риска кровотечения. Применение ацетилсалициловой кислоты у пациентов в течение первых 24 ч после острого инсульта не рекомендуется. Одновременное применение не рекомендуется. Гепарин Повышение риска кровотечения. Требуется клинический и лабораторный контроль времени кровотечения. Одновременное применение не рекомендуется. Ингибиторы агрегации тромбоцитов (тиклопидин, парацетамол, клопидогрел, цилостазол) Повышение риска кровотечения. Требуется клинический и лабораторный контроль времени кровотечения. Одновременное применение не рекомендуется. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) Одновременное применение может повлиять на свертывание крови или функцию тромбоцитов, что приводит к повышению риска кровотечения в целом, и в частности желудочно-кишечных кровотечений, поэтому одновременное применение не рекомендуется. Фенитоин Ацетилсалициловая кислота повышает плазменную концентрацию фенитоина, что требует ее мониторинга. Вальпроевая кислота Ацетилсалициловая кислота нарушает связь с белками плазмы и, следовательно, может привести к увеличению его токсичности. Необходим контроль плазменной концентрации вальпроевой кислоты. Антагонисты альдостерона (спиронолактон, канреноат) Ацетилсалициловая кислота может снизить их активность вследствие нарушения экскреции натрия, необходим надлежащий контроль артериального давления. Петлевые диуретики (например, фуросемид) Ацетилсалициловая кислота может снизить их активность вследствие нарушения клубочковой фильтрации, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) может привести к острой почечной недостаточности, особенно у обезвоженных пациентов. Если мочегонные препараты применяют одновременно с ацетилсалициловой кислотой, необходимо обеспечить достаточную регидратацию пациента и контролировать функции почек и артериальное давление, особенно в начале лечения мочегонными препаратами. Гипотензивные средства (ингибиторы АПФ, антагонисты рецепторов ангиотензина II, блокаторы «медленных» кальциевых каналов) Ацетилсалициловая кислота может снизить их активность вследствие ингибирования синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение может привести к острой почечной недостаточности у пожилых или обезвоженных пациентов. Если мочегонные препараты применяют одновременно с ацетилсалициловой кислотой, необходимо обеспечить адекватную регидратацию пациента и контролировать функции почек и артериальное давление. При одновременном применении с верапамилом следует контролировать время кровотечения. Урикозурические средства (например, пробенецид, сульфинпиразон) Ацетилсалициловая кислота может снижать их активность за счет ингибирования тубулярной реабсорбции, приводящей к высокой плазменной концентрации ацетилсалициловой кислоты. Метотрексат ≤ 15 мг/нед Ацетилсалициловая кислота, подобно всем НПВП снижает тубулярную секрецию метотрексата, повышая его плазменную концентрацию и, таким образом, токсичность. В связи с этим одновременное применение НПВП у пациентов, получающих высокие дозы метотрексата, не рекомендуется (см. раздел «Противопоказания для применения»). У пациентов, принимающих низкие дозы метотрексата, также следует учитывать риск взаимодействия метотрексата и НПВП, особенно при нарушении функции почек. При необходимости комбинированной терапии, необходимо контролировать общий анализ крови, функцию печени и почек, особенно в первые дни лечения. Производные сульфонилмочевины и инсулин Ацетилсалициловая кислота усиливает их гипогликемический эффект, поэтому при приеме высокой дозы салицилатов может потребоваться снижение дозы гипогликемических лекарственных препаратов. Рекомендуется чаще контролировать содержание глюкозы в крови. Алкоголь Увеличивает риск желудочно-кишечных кровотечений, одновременного применения следует избегать. Парацетамол Индукторы микросомальных ферментов печени или потенциально гепатотоксичные вещества (например, алкоголь, рифампицин, изониазид, снотворные и противоэпилептические средства, включая фенобарбитал, фенитоин и карбамазепин) Повышение токсичности парацетамола, способное привести к поражению печени даже при нетоксичных дозах парацетамола, поэтому следует контролировать функцию печени. Одновременное применение не рекомендуется. Хлорамфеникол Парацетамол может увеличивать риск повышенной концентрации хлорамфеникола. Одновременное применение не рекомендуется. Зидовудин Парацетамол может увеличивать склонность к развитию нейтропении, в связи с чем следует контролировать гематологические показатели. Одновременное применение возможно лишь с разрешения врача. Пробенецид Пробенецид уменьшает клиренс парацетамола, что требует снижения дозы парацетамола. Одновременное применение не рекомендуется. Непрямые антикоагулянты Многократный прием парацетамола в течение более чем одной недели увеличивает антикоагулянтный эффект. Эпизодический прием парацетамола не оказывает значимого влияния. Пропантелин и другие препараты, замедляющие эвакуацию из желудка Снижают скорость всасывания парацетамола, что может отсрочить или уменьшить быстрое облегчение боли. Метоклопрамид и другие препараты, ускоряющие эвакуацию из желудка Увеличивает скорость всасывания парацетамола и, соответственно, эффективность и начало обезболивающего действия. Колестирамин Снижает скорость всасывания парацетамола, поэтому при необходимости максимальной анальгезии, колестирамин принимают не раньше 1 часа после приема парацетамола. Кофеин Снотворные средства (например, бензодиазепины, барбитураты, блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов) Одновременное применение может снизить снотворный эффект или уменьшить противосудорожный эффект барбитуратов, поэтому одновременное применение не рекомендуется. При необходимости одновременного применения, комбинацию целесообразно принимать утром. Литий Отмена кофеина может увеличить плазменную концентрацию лития, поскольку кофеин увеличивает почечный клиренс лития, поэтому при отмене кофеина, может потребоваться снижение дозы лития. Одновременное применение не рекомендуется. Дисульфирам Пациентов, находящихся на лечении дисульфирамом, следует предупредить о необходимости не допускать применения кофеина, чтобы избежать риска усугубления алкогольного абстинентного синдрома, в связи со стимулирующим действием кофеина на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы. Эфедриноподобные вещества Увеличение риска развития лекарственной зависимости. Одновременное применение не рекомендуется. Симпатомиметики или левотироксин За счет взаимного потенцирования могут усиливать хронотропный эффект. Одновременное применение не рекомендуется. Теофиллин Одновременное применение снижает экскрецию теофиллина. Антибактериальные препараты из группы хинолонов, эноксацин, и пипемидовая кислота, тербинафин, циметидин, флувоксамин и пероральные контрацептивы Увеличение периода полувыведения кофеина вследствие ингибирования цитохрома Р450 печени, поэтому пациентам с нарушением функции печени, нарушением ритма сердца и латентной эпилепсией следует избегать применения кофеина. Никотин, фенитоин и фенилпропаноламин Снижают терминальный период полувыведения кофеина Клозапин Кофеин увеличивает сывороточную концентрацию клозапина, вероятно, как за счет фармакокинетических, так и фармакодинамических механизмов. Необходим контроль сывороточной концентрации клозапина. Одновременное применение не рекомендуется.

Наличие в аптеках в Дзержинском

Ваш адрес:  Дзержинский
yandex offers map