Бексист, 180 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Фасовка
Действующее вещество
ФексофенадинПроизводитель
Sanovel Pharmaceutical Products , Турция
Действующее вещество
ФексофенадинПроизводитель
Инструкция Бексист
Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор.
180 мг: хроническая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы.
Таблетки - 1 таб.:
- активное вещество: фексофенадина гидрохлорид 180 мг;
- вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия 30 мг, целлюлоза микрокристаллическая 267 мг, крахмал прежелатинизированный 87 мг, кремния диоксид коллоидный 21 мг, повидон 9 мг, магния стеарат 6 мг;
- состав пленочной оболочки: опадрай розовый (лактозы м
10 таблеток в блистер из ПВХ-алюминиевой фольги.
По 1,2 блистера в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.
оногидрат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол 4000, железа оксид красный) 23,4 мг.
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 180 мг.
Антациды могут влиять на эффективность фексофенадина. Рекомендуемый интервал времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния, составляет 2 ч.
При одновременном приеме фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом возможно увеличение концентрации фексофенадина в плазме в 2-3 раза (не ассоциируется со значимым удлинением интервала QT).
Не взаимодействует с омепразолом, с лекарственными средствами, метаболизирующимися в печени.
Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту.
Лечение: проведение стандартных мер по удалению из ЖКТ неабсорбированного препарата. Симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.