Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Дозировка

200 мг
400 мг

Фасовка

Действующее вещество

Ибупрофен

Производитель

Действующее вещество

Ибупрофен

Производитель

Озон , Россия
от 110.00 ₽
от 110.00 ₽ до 148.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Ибупрофен

Основные сведения
  • Торговое название
    Ибупрофен
  • Дозировка или размер
    400 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Озон
  • Срок годности
    3 года
  • Условия хранения
    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Показания
Ибупрофен применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания

-    гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;

  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
  • тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
  • почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина< 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • цереброваскулярное или иное кровотечение;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • беременность (III триместр);
  • детский возраст: до 6 лет - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг.
Состав
1 таблетка 200 мг содержит: Действующее вещество: ибупрофен – 200,00 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (МКЦ-102) – 84,40 мг, крахмал кукурузный – 18,00 мг, кроскармеллоза натрия – 8,00 мг, кремния диоксид коллоидный – 6,40 мг, магния стеарат – 3,20 мг. Состав оболочки: поливиниловый спирт – 3,68 мг, макрогол-4000 – 2,48 мг, титана диоксид – 1,84 мг. 1 таблетка 400 мг содержит: Действующее вещество: ибупрофен – 400,00 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (МКЦ-102) – 168,80 мг, крахмал кукурузный – 36,00 мг, кроскармеллоза натрия – 16,00 мг, кремния диоксид коллоидный – 12,80 мг, магния стеарат – 6,40 мг. Состав оболочки: поливиниловый спирт – 7,36 мг, макрогол-4000 – 4,96 мг, титана диоксид – 3,68 мг.
Применение и дозировки
Для приема внутрь. Таблетки следует запивать водой. Пациентам с гиперчувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата. Взрослым и детям старше 12 лет По 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (что соответствует 2 таблеткам 200 мг или 1 таблетке 400 мг) до 3 раз в сутки. Максимальная разовая доза – 400 мг, максимальная суточная доза – 1200 мг. Максимальная суточная доза препарата Ибупрофен, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг, для детей в возрасте от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки). Детям от 6 до 12 лет По 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки; препарат можно принимать только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза препарата Ибупрофен, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, для детей: в возрасте от 6 до 9 лет (20-30 кг) – 600 мг (3 таблетки); в возрасте от 10 до 12 лет (31-40 кг) – 800 мг (4 таблетки); в возрасте от 13 до 18 лет – 800 мг (4 таблетки). Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Побочные эффекты
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы на слизистой оболочке в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, необъяснимые кровотечения и кровоподтеки (синяки). Нарушения со стороны иммунной системы: Нечасто - реакции гиперчувствительности – неспецифические аллергические реакции (зуд, крапивница); Очень редко - тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок); Частота неизвестна - гиперреактивность со стороны дыхательных путей, в том числе бронхиальная астма, бронхоспазм или одышка, синдром лекарственной гиперчувствительности, острый генерализованный экзантематозный пустулез (AGEP). Нарушения со стороны нервной системы: Нечасто - головная боль; Очень редко - асептический менингит (единичные случаи симптомов асептического менингита, таких как ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка и потеря ориентации, наблюдались при лечении ибупрофеном у пациентов с аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка и смешанное заболевание соединительной ткани)). Нарушения со стороны сердца: Частота неизвестна - сердечная недостаточность. Нарушения со стороны сосудов: Частота неизвестна - периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда или инсульт), повышение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: Частота неизвестна - бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка. Желудочно-кишечные нарушения: Нечасто - боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота); Редко - диарея, метеоризм, запор, рвота; Очень редко: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит; Частота неизвестна - обострение колита и болезни Крона. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: Очень редко - нарушения функции печени (особенно при длительном применении), гепатит и желтуха. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: Нечасто - различные формы кожной сыпи; Очень редко - эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема; Частота неизвестна: реакция на лекарственное средство с эозинофилией и системными симптомами (синдром лекарственной гиперчувствительности – DRESS), острый генерализованный экзантематозный пустулез (AGEP), реакции фоточувствительности. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: Очень редко - острая почечная недостаточность, гематурии и протеинурии, нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит.

Наличие в аптеках в Твери

Ваш адрес:  Тверь
yandex offers map