Риностоп Двойная помощь, 0.1 мг+5 мг/доза, спрей назальный дозированный, 15 мл, 1 шт, 100 доз

EXPERO

Форма выпуска

Спрей

Дозировка

0.1 мг+5 мг/доза

Объем

15 мл

Фасовка

1 шт.

Действующее вещество

Ксилометазолин + Декспантенол

Производитель

Действующее вещество

Ксилометазолин + Декспантенол

Производитель

OTC Pharm , Россия
от 227.00 ₽
от 227.00 ₽ до 299.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Риностоп Двойная помощь

Основные сведения
  • Торговое название
    Риностоп Двойная помощь
  • Дозировка или размер
    0.1 мг+5 мг/доза
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    OTC Pharm
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, глаукома, атрофический ринит, сухой ринит, порфирия, гиперплазия предстательной железы, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет.
Состав
Состав на 1 дозу: Действующие вещества: ксилометазолина гидрохлорид – 0,1 мг, декспантенол – 5 мг. Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат – 0,509 мг, натрия хлорид – 0,250 мг, гипромеллоза – 0,100 мг, бензалкония хлорид – 0,015 мг, лимонной кислоты моногидрат – 0,350 мг, вода очищенная до 100 мкл.
Побочные эффекты
Нежелательные явления, представленные ниже, перечислены в зависимости от анатомо- физиологической классификации и частоты встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000), не известно (частота на основе имеющихся данных неизвестна). Нарушения со стороны нервной системы: Очень редко: беспокойство, бессонница, головная боль, усталость (сонливость), галлюцинации (преимущественно у детей). Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: Редко: ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления. Очень редко: аритмия. Нарушения со стороны дыхательной системы: Очень редко: отек слизистой оболочки носа, гиперсекреция, кровотечение из носа. Частота неизвестна: жжение и сухость слизистой оболочки носа, чихание. Нарушения со стороны костно-мышечной системы: Очень редко: судороги (особенно у детей). Нарушения со стороны иммунной системы: Очень редко: аллергические реакции (ангионевротический отек, кожная сыпь, зуд). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов возможно усиление системного действия. Если ли Вы применяйте одновременно какие-либо другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные), перед применением проконсультируйтесь с врачом.
Передозировка
В случаях передозировки или случайного перорального применения могут возникнуть следующие симптомы: мидриаз, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, судороги, тахикардия, нарушения ритма сердца, сосудистая недостаточность, остановка сердца, гипертензия, отек легких, нарушение функции дыхания, галлюцинации. У пациентов также могут появиться симптомы угнетения со стороны ЦНС, сопровождающиеся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, шоком, остановкой дыхания и комой. Лечение. Применение активированного угля, промывание желудка, кислородная вентиляция легких. Для снижения артериального давления назначают 5 мг фентоламина в 0,9 % растворе натрия хлорида путем медленного внутривенного введения или 100 мг фентоламина перорально. Сосудосуживающие препараты противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Наличие в аптеках в Ставрополе

Ваш адрес:  Ставрополь
yandex offers map