Назик для детей, 0.05 мг+5 мг/доза, спрей назальный для детей, 10 мл, 1 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Спрей

Дозировка

0.05 мг+5 мг/доза

Объем

10 мл

Фасовка

1 шт.

Действующее вещество

Ксилометазолин + Декспантенол

Производитель

Действующее вещество

Ксилометазолин + Декспантенол

Производитель

Casella-med , Германия
от 344.00 ₽
от 344.00 ₽ до 419.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Назик для детей

Основные сведения
  • Торговое название
    Назик для детей
  • Дозировка или размер
    0.05 мг+5 мг/доза
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Casella-med
  • Срок годности
    3 года
  • Условия хранения
    При температуре не выше 25 °C
Фармакологическое действие

Ксилометазолин отностится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата обычно наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Декспантенол витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол превращается в организме в пантотеновую кислоту, являющуюся составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон.' Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания

  • Острые респираторные заболевания с явлениями ринита;
  • острый аллергический ринит;
  • вазомоторный ринит;
  • синусит;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
  • для облегчения проведения риноскопии;
  • восстановления нарушенного носового дыхания после хирургических вмешательств в носовой полости.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • гипертериоз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • сухой ринит.

Применение при беременности и кормлении

Противопоказано детям до 2 лет.

Состав

Спрей - 1 доза:

  • Активные вещества: ксилометазолина гидрохлорид 0.05 мг, декспантенол 5 мг;
  • Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0.04 мг, калия дигидрофосфат 0.853 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат 0.027 мг, вода очищенная 94.03 мг.

Спрей. 10 мл (не менее 100 доз) - флакон янтарного стекла.

Применение и дозировки

Одно впрыскивание в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Побочные эффекты

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция, аллергические реакции, отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, сухой ринит, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Лекарственное взаимодействие

Сопутствующее применение ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов может привести к повышению артериального давления вследствие воздействия этих препаратов на сердечно-сосудистую систему.

Передозировка

В случаях передозировки или случайного перорального применения могут возникнуть следующие симптомы: мидриаз, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, судороги, нарушение ритма сердца, остановка сердца, гипертензия, отек легких, нарушение функции дыхания, галлюцинации. У пациентов также могут появиться симптомы угнетения со стороны ЦНС, сопровождающиеся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, шоком, остановкой дыхания и комой.

Лечение. Применение активированного угля, промывание желудка, кислородная вентиляция легких. Для снижения артериального давления назначают 5 мг фентоламина в 0,9% раствора натрия хлорида путем медленного внутривенного введения или 100 мг фентоламина перорально. Сосудосуживающие препараты противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства.

Наличие в аптеках в Ставрополе

Ваш адрес:  Ставрополь
yandex offers map