Темпонорм Флю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 22.1 г, 5 шт, лимон

EXPERO

Форма выпуска

Порошок для раствора

Объем

22.1 г

Фасовка

5 шт.
10 шт.

Действующее вещество

Витамин C + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин

Производитель

Действующее вещество

Витамин C + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин

Производитель

Фармцентр ВИЛАР , Россия
265.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Темпонорм Флю

Основные сведения
  • Торговое название
    Темпонорм Флю
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Фармцентр ВИЛАР
  • Срок годности
    2 года
  • Условия хранения
    При температуре не выше 25 °C
Фармакологическое действие
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин). Парацетамол оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз. Фенирамин является противоаллергическим средством - блокатором H1-гистаминовых рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность. Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.
Показания
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклическик антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома.
Применение при беременности и кормлении
Применение при беременности и в период грудного вскармливания не рекомендуется.
Состав
Порошок - 1 пакетик: Действующие вещества: парацетамол - 325,0 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10,0 мг, фенирамина малеат - 20,0 мг, аскорбиновая кислота - 50,0 мг. Вспомогательные вещества: натрия цитрат (Е331) - 120,740 мг, яблочная кислота (Е296) - 50,310 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,200 мг, ароматизатор лимонный - 208,420 мг, кремния диоксид коллоидный - 10,000 мг, лимонная кислота - 1221,790 мг, сахароза - 20083,540 мг.
Применение и дозировки
Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов). Препарат Темпонорм® ФЛЮ можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать препарат Темпонорм® ФЛЮ более 5 дней. Не превышайте указанную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта в течение максимально короткого срока лечения. Особые популяции Печеночная недостаточность: пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата. Почечная недостаточность: при наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина < 10 мл/мип) интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 часов. Пожилые пациенты: нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.
Побочные эффекты
Нежелательные реакции, в зависимости от воздействия на органы и системы органов, представлены в следующем порядке: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 до <1/10), нечасто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000, включая отдельные сообщения). Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко: тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения. Неизвестно: лейкопения, гемолитическая анемия. Нарушения со стороны иммунной системы: Редко: анафилактическая реакция, ангионевротический отек, гиперчувствительность, крапивница, аллергический дерматит. Очень редко: реакции кожной гиперчувствительности, включающие, помимо прочего, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивена-Джонсона и кожную сыпь. Нарушения психики: Редко: повышенная возбудимость, нарушение сна. Неизвестно: галлюцинации, спутанность сознания. Нарушения со стороны нервной системы: Часто: сонливость. Редко: головокружение, головная боль. Неизвестно: антихолинергические симптомы, нарушение координации движений, тремор, потеря памяти или концентрации внимания, нарушения равновесия, седация. Нарушения со стороны органа зрения: Редко: закрытоугольная глаукома, мидриаз, повышение внутриглазного давления. Неизвестно: парез аккомодации. Нарушения со стороны сердца: Редко: тахикардия, ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны сосудов: Редко: повышение артериального давления. Неизвестно: ортостатическая гипотензия. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: Очень редко: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: Часто: тошнота, рвота. Редко: сухость во рту, запор, абдоминальная боль, диарея. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: Редко: повышение активности печеночных ферментов. Очень редко: нарушение функции печени. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: Редко: сыпь, экзема, пурпура, зуд, эритема, крапивница. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: Редко: затруднение мочеиспускания. Общие расстройства и нарушения в месте введения: Редко: недомогание. Неизвестно: сухость слизистой оболочки. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Лекарственное взаимодействие
Влияние парацетамола Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта. При назначении парацетамола одновременно с метоклопрамидом скорость всасывания парацетамола увеличивается и соответственно быстрее достигается его максимальная концентрация в плазме. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата. Влияние фенирамина Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (например, других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков). Влияние фенилэфрина Препарат Темпонорм® ФЛЮ противопоказан пациентам, которые принимают или принимали ингибиторы МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать гипертонический криз. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метизергид) может увеличить риск эрготизма.

Наличие в аптеках в снт. Судостроитель

Ваш адрес:  снт. Судостроитель
yandex offers map