Парацетамол-Эколаб, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
Форма выпуска
Суспензия
Дозировка
120 мг/5 мл
Объем
100 мл
Фасовка
1 шт.
Действующее вещество
ПарацетамолПроизводитель
ЭКОлаб , Россия
Действующее вещество
ПарацетамолПроизводитель
ЭКОлаб , Россия
от 85.00 ₽
от 85.00 ₽ до 103.00 ₽
Инструкция Парацетамол-Эколаб
Основные сведения
Показания
Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве:- жаропонижающего средства – для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и др.);- обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при:- зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов;- головной боли и мигрени; - боли в горле;- боли в мышцах;- ушной боли при отите. Для детей 2-3 месяцев возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходимо проконсультироваться с врачом.
Применение при беременности и кормлении
Беременность
В исследованиях на животных и людях не было выявлено какого-либо риска применения парацетамола во время беременности или негативного воздействия на внутриутробное развитие плода.
Период грудного вскармливания
Парацетамол проникает через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком. В исследованиях на людях не было выявлено какого-либо отрицательного воздействия на организм ребенка при грудном вскармливании.
Состав
действующее вещество – парацетамол 120,0 мг; вспомогательные вещества – сахароза (сахар) – 1650,0 мг, сорбитол (сорбит) - 1128,75 мг, глицерол (глицерин) – 630,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая (авицел GP 3212) 50,0 мг, камедь ксантановая – 7,5 мг, метилпарагидроксибензоат (нипагин) – 5,0 мг, вода очищенная – до 5 мл.
Лекарственное взаимодействие
Если ребенок уже принимает другие лекарственные препараты, до начала приема препарата Парацетамол-ЭКОлаб необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Не рекомендуется прием препарата Парацетамол-ЭКОлаб одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, т. к. это может привести к передозировке парацетамолом.
Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, дифенин, примидон и другие противосудорожные средства, этанол, рифампицин, зидовудин, флумецинол, фенилбутазон, бутадион, препараты зверобоя продырявленного и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития гепатотоксического действия при небольших передозировках парацетамола (5 г и более).
Ингибиторы микросомальных ферментов печени снижают риск гепатотоксического действия.
Под действием парацетамола время выведения левомицетина (хлорамфеникола) увеличивается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск отравления левомицетином (хлорамфениколом).
При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и прочие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых коагулянтов.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.
Длительное совместное применение парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.
Наличие в аптеках в Санкт-Петербурге
Ваш адрес: Санкт-Петербург