Цетиризин, 10 мг/мл, раствор для приема внутрь, 20 мл, 1 шт.
Форма выпуска
Раствор
Дозировка
10 мг/мл
Объем
20 мл
Фасовка
1 шт.
Действующее вещество
ЦетиризинПроизводитель
Тульская фармацевтическая фабрика , Россия
Действующее вещество
ЦетиризинПроизводитель
Тульская фармацевтическая фабрика , Россия
от 180.00 ₽
от 180.00 ₽ до 207.00 ₽
Инструкция Цетиризин
Основные сведения
Фармакологическое действие
Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта.
Действие препарата проявляется через 20 мин (у 50% пациентов), через 60 мин (у 95% пациентов) после приема препарата и продолжается до 24 ч.
Показания
Для облегчения назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (зуд, чихание, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); симптомов поллиноза (сенная лихорадка); симптомов крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической), других аллергических дерматозов, в т.ч. аллергического дерматита, сопровождающихся зудом и высыпаниями, у взрослых и детей с 6 мес (в виде капель) или с 6 лет (в виде таблеток).
Применение у детей от 6 до 12 мес возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем.
Применение при беременности и кормлении
Препарат противопоказан к применению при беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Применение у детей
Препарат в форме капель для приема внутрь предназначен для детей в возрасте старше 1 года.
Препарат в форме сиропа предназначен для детей в возрасте старше 2 лет.
Препарат в форме таблеток предназначен для детей в возрасте старше 6 лет.
Состав
В 1 мл раствора содержится активное вещество: цетиризина дигидрохлорид - 10 мг. Во флаконе 20 мл.
Лекарственное взаимодействие
На основании анализа фармакодинамики, фармакокинетики цетиризина взаимодействие с другими ЛС маловероятно.
Не было отмечено значимого взаимодействия с псевдоэфедрином или теофиллином (в дозе 400 мг/сут) в специальных исследованиях лекарственного взаимодействия.
Одновременное применение цетиризина с этанолом и другими ЛС, угнетающими ЦНС, может способствовать дальнейшему снижению концентрации внимания и быстроты реакций, хотя цетиризин не усиливает эффект этанола (при его концентрации в крови 0,5 г/л).
Наличие в аптеках в Новосибирске
Ваш адрес: Новосибирск