Бексист, 120 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Фасовка
Действующее вещество
ФексофенадинПроизводитель
Sanovel Pharmaceutical Products , Турция
Действующее вещество
ФексофенадинПроизводитель
Инструкция Бексист
Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор.
120 мг: устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом.
Таблетки - 1 таб.:
- активное вещество: фексофенадина гидрохлорид 120 мг;
- вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия 20 мг, целлюлоза микрокристаллическая 178 мг, крахмал прежелатинизированный 58 мг, кремния диоксид коллоидный 14 мг, повидон 6 мг, магния стеарат 4 мг;
- состав пленочной оболочки: опадрай розовый (лактозы моногидрат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол 4000, железа оксид красный) 15,6 мг.
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120.
10 таблеток в блистер из ПВХ-алюминиевой фольги.
По 1,2 блистера в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.
Антациды могут влиять на эффективность фексофенадина. Рекомендуемый интервал времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния, составляет 2 ч.
При одновременном приеме фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом возможно увеличение концентрации фексофенадина в плазме в 2-3 раза (не ассоциируется со значимым удлинением интервала QT).
Не взаимодействует с омепразолом, с лекарственными средствами, метаболизирующимися в печени.
Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту.
Лечение: проведение стандартных мер по удалению из ЖКТ неабсорбированного препарата. Симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.