Колдакт бронхо, сироп, 100 мл, 1 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Сироп

Объем

100 мл

Фасовка

1 шт.

Действующее вещество

Амброксол + Хлорфенамин + Фенилэфрин + Гвайфеназин

Производитель

Действующее вещество

Амброксол + Хлорфенамин + Фенилэфрин + Гвайфеназин

Производитель

Shreya Life Sciences , Великобритания
373.74 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Колдакт бронхо

Основные сведения
  • Торговое название
    Колдакт бронхо
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Shreya Life Sciences
  • Срок годности
    3 года
  • Условия хранения
    При температуре не выше 25 град.(не замораживать)
Фармакологическое действие
Колдакт Бронхо сироп - комбинированный препарат, входящие в его состав гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание. Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Показания
симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.
Противопоказания
гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Колдакт Бронхо; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; судороги любой этиологии; выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; сахарный диабет; тиреотоксикоз; феохромоцитома; закрытоугольная глаукома; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; аденома предстательной железы; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность; период лактации; детский возраст (до 6 лет).
Состав
Каждые 10 мл сиропа содержат: Действующие вещества: Амброксола гидрохлорид 15,00 мг Хлорфенамина малеат 2,00 мг Гвайфенезин 100,00 мг Фенилэфрина гидрохлорид 5,00 мг Вспомогательные вещества: сахароза 4000,00 мг, метилпарагидроксибензоат 18,00 мг, пропилпарагидроксибензоат 2,00 мг, динатрия эдетат 2,00 мг, сорбитол 70 % раствор 1000,00 мг, глицерин (глицерол) 500,00 мг, ментол 1,00 мг, лимонной кислоты моногидрат 2,00 мг, натрия цитрат 5,00 мг, ароматизатор дыни (H 32734) 0,03 мл, краситель солнечный закат желтый FCF (E 110) 0,66 мг, вода очищенная q.s. до 10 мл.
Применение и дозировки
Перед применением взбалтывать. Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет: 20 мл (4 чайные ложки) 3 раза/сут. Рекомендуемая доза для детей 6-12 лет: 10 мл (2 чайные ложки) 2-3 раза/сут. Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.
Побочные эффекты
Возможны: подъем АД, тахикардия, головная боль, появление сонливости, головокружение, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, затруднение мочеиспускания, аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке), тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области, повышенная возбудимость, нарушение засыпания, мидриаз, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления. У детей возможно возникновение возбуждения, беспокойства и раздражительности. У пожилых пациентов возможны также спутанность сознания или раздражительность.
Лекарственное взаимодействие
Препарат усиливает действие седативных средств, этанола. Совместное применение с антидепрессантами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. При применении с ГКС (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивается риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Совместное использование с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном — повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином — снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.

Наличие в аптеках в Коврове

Ваш адрес:  Ковров
yandex offers map