Нурофактор плюс, 5% + 3%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Форма выпуска
Гель
Дозировка
5%+3%
Объем
50 г
Фасовка
1 шт.
Действующее вещество
Ибупрофен + ЛевоментолПроизводитель
Тульская фармацевтическая фабрика , Россия
Действующее вещество
Ибупрофен + ЛевоментолПроизводитель
Тульская фармацевтическая фабрика , Россия
от 220.00 ₽
от 220.00 ₽ до 274.60 ₽
Инструкция Нурофактор плюс
Основные сведения
Фармакологическое действие
НУРОФАКТОР ПЛЮС представляет комбинацию двух активных веществ – ибупрофена и
левоментола.
Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством, производным
пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ферменты циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1) и
циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), вследствие чего подавляет синтез простагландинов –
медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении
ибупрофен оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.
Левоментол оказывает местнораздражающее действие, что обуславливает быстрое
развитие обезболивающего эффекта препарата.
Комбинация ибупрофена и левоментола уменьшает боль и воспаление, эффективна при
боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.
Показания
В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких
состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и
растяжениях, спортивные травмы и невралгия. Препарат предназначен для
симптоматической терапии и на прогрессирование заболевания не влияет.
Применение при беременности и кормлении
Применение препарата в период беременности и в период грудного вскармливания
противопоказано.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное
вскармливание.
Состав
Действующие вещества: ибупрофен – 50,0 мг, левоментол – 30,0 мг.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль – 100,0 мг, этанол 95 % – 300,0 мг,
карбомер – 20,0 мг, диизопропаноламин – 55,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.
Лекарственное взаимодействие
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не
описано.
В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью
исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность
при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и
тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота,
другие НПВП. При одновременном применении с другими НПВП возможно усиление
побочных эффектов.
Наличие в аптеках в Казани
Ваш адрес: Казань