Некст Активгель, 5%+3%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Гель

Дозировка

5%+3%

Объем

25 г
50 г

Фасовка

1 шт.

Действующее вещество

Ибупрофен + Левоментол

Производитель

Действующее вещество

Ибупрофен + Левоментол

Производитель

OTC Pharm , Россия
от 387.00 ₽
от 387.00 ₽ до 697.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Некст Активгель

Основные сведения
  • Торговое название
    Некст Активгель
  • Дозировка или размер
    5%+3%
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    OTC Pharm
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата; - повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); - нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); - детский возраст до 14 лет; - беременность, период лактации.
Состав
Действующие вещества: ибупрофен – 50,0 мг, левоментол – 30,0 мг Вспомогательные вещества: пропиленгликоль – 100,0 мг, этанол 95 %  300,0 мг, карбомер – 20,0 мг, диизопропаноламин – 55,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.
Побочные эффекты
Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных). - Нарушения со стороны иммунной системы Частота неизвестна: реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема, экзема, фотосенсибилизация), отек Квинке. - Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Частота неизвестна: абдоминальные боли, диспепсия. - Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Частота неизвестна: нарушение функции почек. При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП. При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Лекарственное взаимодействие
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано. В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Теоретически, при одновременном применении с другими НПВП возможно усиление побочных эффектов.
Передозировка
Явления передозировки при наружном применении препарата не описаны. В случае приема препарата внутрь возможно возникновение головной боли, рвоты, сонливости, снижения артериального давления. Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Наличие в аптеках в Казани

Ваш адрес:  Казань
yandex offers map