Диклофенак Паноксен, 10 мг/г, гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Гель

Дозировка

10 мг/г

Объем

50 г
100 г

Фасовка

1 шт.

Действующее вещество

Диклофенак

Производитель

Действующее вещество

Диклофенак

Производитель

Oxford Laboratories , Россия
от 185.89 ₽
от 185.89 ₽ до 453.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Диклофенак Паноксен

Основные сведения
  • Торговое название
    Диклофенак Паноксен
  • Дозировка или размер
    10 мг/г
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Oxford Laboratories
  • Срок годности
    3 года
  • Условия хранения
    При температуре 15–25 °C
Фармакологическое действие
Действующее вещество – диклофенак натрия, который является нестероидным противовоспалительным средством (НПВП). Препарат ДИКЛОФЕНАК ПАНОКСЕН обладает выраженными обезболивающими, противовоспалительными свойствами. Благодаря своей водно-спиртовой основе ДИКЛОФЕНАК ПАНОКСЕН гель оказывает успокаивающий и охлаждающий эффект. Препарат используется для устранения боли и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом.
Показания
Лекарственный препарат ДИКЛОФЕНАК ПАНОКСЕН показан для лечения взрослых пациентов и детей старше 12 лет при: - боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (остеоартроз, радикулит, люмбаго, ишиас); - боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при остеоартрозе; - боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); - воспалении и отечности мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей). Препарат предназначен для уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания
Не применяйте препарат ДИКЛОФЕНАК ПАНОКСЕН: • Если у Вас повышенная чувствительность к диклофенаку или к любому из вспомогательных веществ, перечисленных в разделе 6; • Если есть склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, отека Квинке, крапивницы или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; • Если у Вас беременность в сроке более 20 недель или Вы кормите грудью; • Если возраст ребенка, которому требуется лечение менее 12 лет; • Если у Вас в месте нанесения геля есть царапины, открытые раны, опрелости, высыпания или экзема.
Применение при беременности и кормлении
Беременность Препарат нельзя применять с 20-й недели беременности в связи с возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорожденных (неонатальная почечная дисфункция). Применение до 20 недель беременности возможно только после консультации с врачом, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Лактация Опыта применения препарата в период лактации не имеется. Неизвестно, проникает ли препарат в грудное молоко, поэтому не рекомендуется его применение в период грудного вскармливания. Если все же необходимо применение препарата, то не следует наносить его на молочные железы или на большую поверхность кожи и не применять длительно. Способность к деторождению (фертильность) Данные по применению диклофенака в форме геля и его влиянию на фертильность у человека отсутствуют.
Состав
Действующее вещество: диклофенак натрия. Каждые 100 г препарата содержат 1,16 г диклофенака диэтиламина, что соответствует 1,0 г диклофенака натрия. Вспомогательные вещества: парафин жидкий, макрогола цетостеарат (цетомакрогол 1000), кокоил каприлокапрат, диэтиламин,
Применение и дозировки
Способ применения: Наружно. Режим дозирования Взрослые и дети старше 12 лет: Препарат наносят на кожу 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата – 2-4 г (что по объему сопоставимо соответственно с размером вишни или грецкого ореха) достаточна для обработки зоны площадью 400-800 см2 . Если руки не являются зоной локализации боли, после нанесения препарата руки необходимо вымыть. Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. При необходимости врач может назначить дополнительные препараты диклофенака для усиления эффекта. Не применяйте препарат более 14 дней при воспалениях, связанных с травмами, и ревматических заболеваниях мягких тканей. Если через 7 дней применения не наступило улучшения или произошло ухудшение симптомов, то следует проконсультироваться с врачом.
Побочные эффекты
Частые нежелательные реакции (развиваются у 1 из 100 человек): − покраснение и сыпь на коже (эритема), дерматиты, в т.ч. контактный дерматит (симптомы: экзема, зуд, отечность обрабатываемого участка кожи, сыпь, папулы, везикулы, шелушение); Редкие нежелательные реакции (развиваются у 1 из 10000 человек): − воспаление кожи с образованием заполненных жидкостью пузырей (буллезный дерматит); Очень редкие нежелательные реакции (развиваются у 1 из более чем 10000 человек): − Повышенная чувствительность кожи к свету (реакции фотосенсибилизации); − Высыпания с гнойным содержимым (пустулезные высыпания). − Генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, гиперчувствительность: ангионевротический отек). − Приступы удушья, бронхоспастические реакции.
Лекарственное взаимодействие
ДИКЛОФЕНАК ПАНОКСЕН гель может усиливать действие препаратов, вызывающих повышенную чувствительность кожи к свету. Не рекомендуется применение препарата ДИКЛОФЕНАК ПАНОКСЕН с другими нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП). Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.

Наличие в аптеках в Монино

Ваш адрес:  Монино
yandex offers map