Долоспа табс, 20 мг+500 мг, таблетки, 20 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Таблетки

Дозировка

20 мг+500 мг

Фасовка

20 шт.
100 шт.

Действующее вещество

Дицикловерин + Парацетамол

Производитель

Действующее вещество

Дицикловерин + Парацетамол

Производитель

Nabros Pharma , Индия
166.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Долоспа табс

Основные сведения
  • Торговое название
    Долоспа табс
  • Дозировка или размер
    20 мг+500 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Nabros Pharma
  • Срок годности
    4 года
  • Условия хранения
    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в состав лекарственных средств. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и 2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландина в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Дицикловерин - третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.
Показания
Заболевания, сопровождающиеся спазмом гладкой мускулатуры внутренних органов: кишечная колика, почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, синдром раздраженного кишечника, спастический запор, пилороспазм.
Противопоказания
Тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность; врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; угнетение костномозгового кроветворения; беременность; период лактации; детский возраст; повышенная чувствительность к парацетамолу или дицикловерину, а также к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.
Применение при беременности и кормлении
Противопоказан при беременности и в период лактации.
Состав
1 таб. содержит парацетамол 500 мг дицикловерина гидрохлорид 20 мг Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, желатин, кальция гидрофосфат, тальк, магния стеарат.
Применение и дозировки
Внутрь по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых - 2 таб., суточная - 4 таб. Продолжительность приема - не более 5 дней. Увеличение дозы или продолжительности применения возможно только после консультации с врачом.
Побочные эффекты
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в эпигастральной области; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, сухость слизистой оболочки полости рта, головокружение, парез аккомодации, мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, рвота, снижение потенции, задержка мочи, сонливость. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (глюкозурия, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).
Лекарственное взаимодействие
Парацетамол Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств (ЛС). Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита на фоне применения парацетамола Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Длительный одновременный прием парацетамола и НПВП повышает риск развития анальгетической нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное применение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск гепатотоксичности. Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата. Дицикловерин Эффект усиливают амантадин, антипсихотические и антиаритмические ЛС I класса, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, адреностимуляторы, трициклические антидепрессанты, м-холиноблокаторы, глюкокортикостероиды. Снижая перистальтику ЖКТ, увеличивает абсорбцию дигоксина, повышая его концентрацию в крови.

Наличие в аптеках в Белоозерский

Ваш адрес:  Белоозерский
yandex offers map