Некст Уно Экспресс Форте, 400 мг, капсулы, 20 шт.

EXPERO

Форма выпуска

Капсулы

Дозировка

400 мг

Фасовка

20 шт.

Действующее вещество

Ибупрофен

Производитель

Действующее вещество

Ибупрофен

Производитель

Фармстандарт , Россия
от 326.00 ₽
от 326.00 ₽ до 349.00 ₽
Доступно сегодня

Инструкция Некст Уно Экспресс Форте

Основные сведения
  • Торговое название
    Некст Уно Экспресс Форте
  • Дозировка или размер
    400 мг
  • Условия отпуска
    Без рецепта
  • Производитель
    Фармстандарт
  • Срок годности
    2 года
  • Условия хранения
    В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Противопоказания
Не принимайте препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ, если у Вас: • аллергия на ибупрофен или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша); • есть или раньше было сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и аллергии на ацетилсалициловую кислоту или другие НПВП; • эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, болезнь Крона) или язвенное кровотечение в активной фазе или в прошлом; • кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, вызванные применением НПВП; • тяжелая или декомпенсированная сердечная недостаточность или Вам недавно провели аортокоронарное шунтирование; • нарушена функция печени или есть заболевание печени в активной фазе; • тяжелая почечная недостаточность или подтвержденная гиперкалиемия (повышенное содержание калия в крови); • цереброваскулярное кровотечение (кровотечение из сосудов головного мозга) или другие виды острых кровотечений; • нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия), геморрагические диатезы (повышенная склонность к кровотечениям); • непереносимость фруктозы; • детский возраст до 12 лет; • беременность в сроке более 20 недель, период грудного вскармливания. Беременность, грудное вскармливание и фертильность Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом. Беременность Не принимайте препарат во время беременности при сроке более 20 недель. Необходимо проинформировать врача, если Вы считаете, что можете быть беременны (или можете забеременеть). Применение НПВП при беременности может привести к патологии почек или сердца ребенка, увеличить склонность к кровотечениям у Вас и Вашего ребенка или вызвать маловодие и проблемы в родах. Грудное вскармливание Если Вы кормите грудью, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом. Кратковременное применение препарата в период грудного вскармливания возможно. При необходимости длительного приема препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ на время лечения может потребоваться временно прекратить кормление ребенка грудным молоком. Фертильность Ибупрофен, как и другие НПВП, может оказывать отрицательное действие на фертильность у женщин. Это обратимо после прекращения лечения. Не применяйте препарат, если Вы планируете беременность или проходите обследование и лечение по поводу бесплодия.
Состав
Действующим веществом является ибупрофен. Каждая капсула содержит 400 мг ибупрофена. Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: макрогол-600, калия гидроксид, вода очищенная. Оболочка: желатин, сорбитол жидкий (некристаллизующийся), вода очищенная, краситель Пунцовый (Понсо 4R) (Е124).
Побочные эффекты
Подобно всем лекарственным препаратам, препарат может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех. Прекратите прием препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ и немедленно обратитесь за медицинской помощью в случае возникновения: Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100): • Тяжелые формы кожных реакций, такие как буллезный дерматоз, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема. Симптомы могут включать зудящие высыпания на коже с волдырями, которые сопровождаются повышением температуры тела и ознобом, мышечной болью и общим плохим самочувствием. Очень редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 10000): • Снижение количества красных кровяных телец (эритроцитов) и/или гемоглобина в крови (анемия), снижение количества белых клеток крови (лейкоцитов) в крови (лейкопения), снижение количества кровяных пластинок (тромбоцитов) в крови (тромбоцитопения), снижение количества эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов в крови (панцитопения), снижение количества специфических белых клеток крови - гранулоцитов (агранулоцитоз). Симптомы могут включать лихорадку, боль в горле, поверхностные язвы на слизистой оболочке в полости рта, гриппоподобные симптомы (боль в горле, насморк или заложенность носа), выраженную слабость, необъяснимые кровотечения и кровоподтеки (синяки). • Тяжелые аллергические реакции (анафилактические реакции, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Симптомы могут включать отек лица, языка и гортани, ощущение нехватки воздуха (одышку), учащенное сердцебиение (тахикардию) и снижение кровяного давления (гипотензию). • Воспаление мозговых оболочек (асептический менингит). Симптомы могут включать избыточное напряжение затылочных мышц, непереносимость яркого света, головную боль, тошноту, рвоту, лихорадку или потерю ориентации. • Желудочно-кишечные кровотечения (включая скрытые), язвы в желудочно-кишечном тракте (пептические язвы), сопровождающиеся и не сопровождающиеся кровотечением и/или перфорацией (прорывом стенки желудка или кишечника). Симптомы могут включать резкую и сильную боль в животе, появление черного полужидкого стула или кровавой рвоты. • Нарушение функции печени, воспаление печени (гепатит), сопровождающиеся и не сопровождающиеся желтухой (окрашивание кожи или склер глаз в желтый цвет). • Острая почечная недостаточность, симптомы которой могут включать уменьшение выделения мочи в сочетании с выраженным истощением, отек лица, стоп или ног, появление крови в моче (гематурию), а также такие лабораторные признаки, как повышение концентрации мочевины в крови и появление белка в моче (протеинурию). Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно): • Лекарственная реакция с эозинофилией и системными симптомами (DRESS- синдром), проявляющаяся кожной сыпью, повышением температуры тела, а также нарушением показателей крови; острый генерализованный экзантематозный пустулез (AGEP), симптомы могут включать образование гнойничков, отечных и покрасневших участков кожи, преимущественно в складках кожи, на туловище и верхних конечностях. Другие возможные нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приеме препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ: Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100): • сильный зуд кожи, появление сыпи или сильно зудящих волдырей на коже (крапивница); • головная боль; • боль в животе; • тошнота; • расстройства пищеварения (диспепсия), в том числе изжога, вздутие живота. Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000): • диарея; • повышенное газообразование в кишечнике (метеоризм); • запор; • рвота. Очень редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 10000): • воспаление слизистой оболочки полости рта с появлением язв (язвенный стоматит); • воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит); • ряд симптомов, развивающихся на фоне воспалительных заболеваний почек (нефротический синдром), гибель клеток почки (папиллярный некроз), воспалительное заболевание почек (интерстициальный нефрит); • воспаление мочевого пузыря (цистит), которое может проявляться учащением или болезненностью мочеиспускания. Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно): • одышка, свистящее дыхание, затруднение выдоха (бронхиальная астма, бронхоспазм); • ухудшение способности сердца перекачивать кровь (сердечная недостаточность), которое может проявляться снижением физической работоспособности, одышкой, отеками, головокружением, болью в груди; • отеки конечностей (периферические отеки); • повышение риска тромботических осложнений (например, гибель части сердечной мышцы вследствие снижения ее кровоснабжения (инфаркт миокарда) или острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт)); • повышение артериального давления; • обострение воспалительных заболеваний кишечника (колита и болезни Крона), которое может проявляться болью в животе, частыми позывами или болью после опорожнения кишечника и другими признаками нарушений пищеварения. Некоторые нежелательные реакции может выявить лечащий врач по результатам оценки результатов лабораторных анализов: • снижение количества форменных элементов крови (снижение гематокрита), снижение концентрации белка-переносчика кислорода (гемоглобина) в крови (могут быть признаками кровотечений, в том числе скрытых); • увеличение времени кровотечения (признак нарушений свертываемости крови); • снижение концентрации глюкозы в крови; • снижение скорости выведения креатинина (уменьшение клиренса креатинина), увеличение концентрации креатинина в крови (признаки ухудшения работы почек); • повышение активности «печеночных» ферментов (признак ухудшения работы печени). Сообщение о нежелательных реакциях Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов, выявленным на территории государства - члена Евразийского экономического союза. Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.
Лекарственное взаимодействие
Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать применять какие-либо другие препараты. Ваш лечащий врач может принять решение изменить дозу этих препаратов или принять другие меры предосторожности, чтобы избежать взаимодействий между препаратами и возможных нежелательных реакций. Это особенно важно, если Вы принимаете: • ацетилсалициловую кислоту, за исключением ацетилсалициловой кислоты в низких дозах (не более 75 мг в сутки), которая была назначена врачом; • другие НПВП, в частности селективные ингибиторы циклооксигеназы-2, например, диклофенак, индометацин, нимесулид; • препараты, снижающие свертываемость крови (антикоагулянты, например, варфарин), или препараты, предназначенные для разрушения сформировавшегося тромба (тромболитические препараты); • средства от повышенного артериального давления (антигипертензивные средства), в частности ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и антагонисты ангиотензина II, например, каптоприл, эналаприл, лозартан, валсартан, а также мочегонные средства, например, гидрохлоротиазид, индапамид; • глюкокортикостероиды, например, преднизолон, дексаметазон; • препараты, препятствующие образованию тромбов (антиагреганты); • антидепрессанты из группы СИОЗС; • сердечные гликозиды (для лечения сердечной недостаточности), например, дигоксин; • препараты лития (препараты для лечения психических заболеваний); • метотрексат (противоопухолевый препарат); • циклоспорин, такролимус (препараты, подавляющие иммунитет); • мифепристон (для прерывания беременности); прием НПВП можно начинать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона; • зидовудин (препарат для лечения ВИЧ-инфекции); • хинолоны (антибактериальные средства), например, налидиксовая кислота, левофлоксацин, ципрофлоксацин. Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ с пищей и алкоголем Прием препарата вместе с пищей может замедлять его всасывание. Этанол повышает риск возникновения нежелательных реакций. Не употребляйте алкоголь во время курса лечения препаратом.

Наличие в аптеках в Альметьевске

Ваш адрес:  Альметьевск
yandex offers map